Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Второй этап – лыжный. Корпоративная спартакиада «Томскнефти» набирает обороты

22 марта 2022

На выходных в парке собрались десятки спортсменов и просто любителей зимнего вида спорта. Объединила всех лыжня, очередной этап корпоративной круглогодичной спартакиады "Томскнефти".
Суббота. Городской парк. Ближе к 11-ти часам тут становится оживленнее. Сюда спешат лыжники - кто-то за порцией позитива и адреналина, кто-то с твердым настроем на победу.

Иван Яковлев, главный судья соревнований: «Сейчас проходит круглогодичная спартакиада «Томскнефть» ВНК, второй вид нашей спартакиады, это лыжные гонки. В составе команды в зачет идут 2 результата - один мужской, один женский, лучший результат. Женщины бегут 2 км, мужчины - 5 км. Участие принимают сотрудники «Томскнефти» и дочерних организаций. Всего 10 команд, заявилось, предварительно заявки подали 8 команд. Одна команда неполная, состоящая только из мужчин».

Анастасия Клейн, участница спартакиады АО «Томскнефть»: «В соревнованиях я участвую первый раз, так как я всего лишь второй год работаю в компании «Томскнефть». Профессионально я лыжами не занималась, но с детства стою на лыжах, люблю лыжи, поэтому от соревнований ожидаю позитивных эмоций. Главное не победа, главное участие. Всем удачи в соревнованиях, всем легко пробежать заданные дистанции».

Перед стартом - обязательная разминка. Первыми на дистанцию вышли женщины, их заявилось 13. Мужчин, кстати, было столько же. Среди как слабого, так и сильного пола - титулованные лыжники: кандидат в мастера спорта по полиатлону и лыжным гонкам, участник одного из самых сложных соревнований в мире «Ironman», марафонцы, привыкшие к серьезным дистанциям.

Виталий Руденков, участник спартакиады АО «Томскнефть»: «В этом году довольно-таки хорошая серия получилась, был в Самаре, в Екатеринбурге и в Уфе, 4-й раз - в Томске. Еще планирую в Ханты-Мансийске Югорский марафон пробежать. Эти марафоны входят в серию Russialoppet, российская серия марафонов, там принимают участие и профессионалы, и любители. В целом - такой довольно серьезный старт для любителя».

Нынче в Томске Виталий в своей возрастной группе вошел в тройку призеров. Лыжами увлекся еще в школе. В техникуме, пока осваивал профессию, продолжал заниматься любимым видом спорта. Продолжает и сейчас, работая оператором в ЦДНГ-3. На спартакиаде выступил в составе сборной «Добыча».

Виталий Руденков, участник спартакиады АО «Томскнефть»: «Работаю вахтами, там стараюсь тренироваться тоже. Периодически получается с работы сюда приезжать на кубки города. Главное – желание».

Вахтовый метод для людей увлеченных - не помеха занятиям спортом. Юрий Казаков из команды «Сила Сибири» выступить за управление эксплуатации трубопроводов приехал из Пионерного, где работает мастером бригады по ликвидации аварий и их последствий. Находит время тренироваться после трудового дня, вечером, в тренажерном зале или же на свежем воздухе - просто пробежаться. 

Юрий Казаков, участник спартакиады АО «Томскнефть»: «На любительских соревнованиях выступаю, по ветеранам в основном. Чемпионат России по ветеранам бегал и Кубки Сибири. Летом занимаюсь триатлоном попутно, это 3 вида спорта - плавание, велосипед и бег одновременно без перерыва. Стараюсь поддерживать физическую форму. Нынче я 3 марафона пробежал: 30 км в Новосибирске, 50 км в Ульяновске (это я к родителям ездил, там попутно сбегал) и 70 км классикой в Новосибирске вот 6 марта бежал. Там я 3 место занял среди всех в абсолюте».

И Виталий Руденков, и Юрий Казаков по результатам корпоративных состязаний оказались на пьедестале - третья и первая ступень соответственно. Вторую занял Анатолий Казимирчук, участник команды «Черное золото». Среди женщин бронза у Натальи Козловой из сборной «Нефтеград», серебро - у Маргариты Борисенко из «Аутсорсинга», золото завоевала Татьяна Белова из «Эвереста». Эта команда стала чемпионом лыжных гонок.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ