Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

За прошедшую неделю инспекторами ДПС было выявлено 100 административных правонарушений

25 марта 2022

Оперативное предупреждение МЧС подтвердилось. Сегодня в Стрежевой пришла метель. Неблагоприятные погодные условия ожидаются и завтра, 26 марта, ухудшение видимости при осадках, порывы ветра до 22 м/с, на дорогах местами снежные заносы, гололед. ГАИ просит водителей выбирать безопасную дистанцию, боковой интервал и скоростной режим. По возможности воздержаться от поездок, не связанных с острой необходимостью.
Наталья Ревунова, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения: «20 марта около 17 часов 00 минут в 350 метрах к юго-востоку от села Александровское, при движении снегохода Буран, которым управлял 32-летний мужчина, произошло падение 11-летней девочки-пассажира. Несовершеннолетняя находилась на сидении позади водителя, лицом по направлению, противоположному движению снегохода. С травмами девочка доставлена в медицинское учреждение. Права управления транспортными средствами мужчина не имеет. По предварительным данным, снегоходом он управлял в состоянии опьянения. Водитель снегохода был отстранен от управления транспортного средства. В отношении водителя составлены административные протоколы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством, не имеющим права управления), по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управлением транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).
Всего за прошедшую неделю инспекторами ДПС было выявлено 100 административных правонарушений. Из них привлечен к ответственности 1 водитель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 6 водителей без права управления транспортными средствами, 6 нарушений за скоростной режим, возбуждено 10 дел за несвоевременную оплату штрафов. Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.
25 марта 2022 года на территории городского округа Стрежевой и Александровского района пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход». 
Уважаемые водители! Госавтоинспекция акцентуирует особое внимание к детям-пешеходам. Напоминаем, что в период с 21 по 31 марта 2022 года на территории города школьные весенние каникулы. Будьте предельны внимательны и осторожны при подъезде к пешеходному переходу. Сбавьте скорость своего автомобиля до предельно допустимой, избегайте резкого торможения и беспорядочного маневрирования. 
Уважаемые пешеходы! Напоминаем, что в соответствии с пунктом 4.1 ПДД РФ при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. За несоблюдение этого правила вне населённого пункта в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ пешеходу грозит административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей». 



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ