Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Подано! Как в Александровском газифицируют микрорайоны?

31 марта 2022

Александровские газовики продолжают приём заявок от жителей на догазификацию - бесплатное подведение газа до границ негазифицированных домовладений. Какая была проделана подготовительная работа, в интервью СТВ по телефону рассказал глава поселения Денис Пьянков.
Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «История, когда это начиналось, это 2015 год. Тогда на одном из расширенных совещаний в «Газпром трансгаз Томск», которое проходило на территории села Александровского, были участниками глава района Александр Павлович Жданов, я, естественно, присутствовал, ряд руководителей с администрации Александровского района, мы попросили газовиков разработать большой огромный проект на все село Александровское. Но было предложено все-таки не на всю территорию Александровского разработать проект, а попробовать с какой-то конкретной территории».

Начать газификацию решили с южной части села. Ее и отдали «Газпром трансгазу» под проектирование. Руководил которым Анатолий Титов. Он заключил с действующим тогда главой района Александром Ждановым соглашение, и газовики приступили к разработке документации. Заканчивал работу со своей командой уже новый генеральный директор Владислав Бородин.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Документация сегодня актуальна, актуальна на уровне «Газпром газораспределение Томск», который будет заниматься газификацией на нашей территории. И этот проект сегодня один из, наверное, самых свежих проектов, потому что само проектирование длилось очень длительное время. До 2017 года не удалось завершить этот проект, и газовики продолжили эту работу уже в 2020 году, в 2021 году полностью передали нам готовый проект газоснабжения и водоснабжения именно по южной части села».

Практически в то же время, в 2016 году, началась работа над вторым проектом - по микрорайону индивидуальной жилой застройки Калинина-Засаймочная-Мира. На это миллион рублей выделила администрация района.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Я сегодня могу сказать слова благодарности в адрес нашей архитектуры, тогда возглавляемой Ириной Олеговной Жуковой. Со своим коллективом они действительно колоссальную работу проделали для подготовки технических всяких заданий для проектировщиков. Огромное хочу спасибо сказать руководителю на тот момент именно МУП «Жилкомсервис», Марченко Владимир Вячеславович, который непосредственно принимал участие также в разработке технических заданий. Конечно, поблагодарить хочется действующего в то время главу администрации Александровского района Александра Павловича Жданова, потому что очень много было решений по поводу газификации, и мы это видим, когда в свое время они газифицировали все котельные на территории села Александровского, это, действительно, большой вклад. Мы на этом не остановились и начали движение именно газификации, разработкой всех этих документов, газификации по населению».

Нынешние администрации - как района, так и поселения - продолжают начатое тогда. Два подготовленных проекта бесплатно переданы в «Газпром газораспределение Томск» - такое решение приняли депутаты.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Мы не должны ни в коем случае подвести «Газпром газораспределение», которое сегодня будет строительно-монтажные работы проводить у нас по строительству двух проектов. Мы не можем подвести ни в коем случае нашего губернатора, который говорит - уважаемые жители, мы сегодня газифицируем ваш населенный пункт, мы сегодня даем именно возможность выбирать - или это круглогодичный газ, независимо от погодных условий, или это центральное тепловодоснабжение, которое мы отключаем 15 мая и подключаем только к 1 сентября».

Глава поселения уверен, голубое топливо должно дойти до каждого частного дома. Жителям нужно проявить активность в плане подачи заявок на догазификацию. Их принимают в офисе «Газпром газораспределение Томск», МФЦ или на портале Госуслуги. Если у кого-то есть сложности в оформлении документов, разобраться помогут специалисты администрации.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ