Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Рекорды и медали – стрежевчане «отжали» победы в Нижневартовске

1 апреля 2022

14 золотых медалей, одна серебряная и третье общекомандное место. Стрежевские атлеты успешно выступили на чемпионате Сибири по силовым видам спорта в Нижневартовске.
Стрежевчане уже принимали участие подобных состязаниях у соседей. В прошлом году отличились на кубке России, привезли в город около двух десятков наград разного уровня. В этот раз готовились серьезно - нужно было удержать планку. Участников на чемпионат, который прошел с 25 по 27 марта, съехалось более двухсот.

Станислав Алексейкин, спортсмен-инструктор ДЮСШ: «Я рад, что у нас соседи в Нижневартовске начали проводить такие крупные серьезные турниры. Большое спасибо и благодарность огромная президенту Федерации ХМАО по силовым видам спорта НАП Максимову Вадиму и вице-президенту НАП Коробейникову Денису, он является еще главным секретарем, который пригласил нас на этот турнир, стрежевчан. Мы не могли не принять это приглашение, нам выгодно, близко, и мы должны поддержать наших собратьев по железному спорту».

Тренер гордится результатами стрежевских атлетов. Отметил каждого. Достойно выступили все - и новички, которые первый раз были на соревнованиях, и ветераны. Парни выполнили нормативы - мастеров спорта, побили рекорды. Виталий Аксенов, например, мировой.

Станислав Алексейкин, спортсмен-инструктор ДЮСШ: «Давайте затронем нашу легендарную спортивную семью, это семья Щеголевых. Папа, который в прошлом двукратный чемпион мира по борьбе, выполнил - не поверите, ездили за международником, за мастером спорта международного класса, а выполнили элиту, среди любителей правда. По ветеранам в своей возрастной подгруппе завоевал золото и в то же время он снял два мировых рекорда. В категории до 100 кг подъем на бицепс он поднял 90 кг. Василий, сын его, который выполнил мастера спорта международного класса, то же самое, в подъеме на бицепс, а также золото забрал. Плюс еще во втором движении есть еще такой строгий подъем на бицепс, он выполнил мастера спорта и еще одно забрал золото в копилку нашей стрежевской команды. Фурор у нас, как всегда, произвела наша маленькая юная участница, которая всегда поддерживает нашу мужскую команду, это Софья Щеголева. Ей 10 лет, в категории до 44 кг сняла рекорд области в становой тяге, подняла 65 кг».

Станислав взял две золотые медали. Его результат в становой тяге - 335 кг, в подъеме штанги на бицепс, где выступал впервые, выполнил норматив мастера спорта, подняв самый большой вес 110 кг.

Станислав Алексейкин, спортсмен-инструктор ДЮСШ: «Хочу благодарность выразить нашей родной ДЮСШ и управлению культуры, спорта и молодежной политики за поддержку и понимание и тем людям, всем, которые помогли подготовиться к этому турниру. Без вашей поддержки было бы это очень сложно. Всем огромное спасибо, занимайтесь спортом, будьте здоровы».

Следующие масштабные соревнования, на которые планирует выехать стрежевская команда, пройдут в ноябре - кубок России. До этого пройдет ряд городских. Ближайшие приурочат к майским праздникам.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ