Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Федеральный транш на поддержку занятости

6 апреля 2022

Томская область получит 278 млн рублей на поддержку рынка труда. Федеральные средства можно использовать на переподготовку сотрудников под риском увольнения, временное трудоустройство работников в простое или отпуске без сохранения зарплаты, а также на организацию общественных работ.
Областные власти уточняют, компании промышленного сектора, чьи работники находятся под риском увольнения, смогут получить субсидии на их переподготовку и переквалификацию. На это пойдет более 50 миллионов из 278-ми. Такая поддержка будет востребована, к примеру, среди предприятий, которым понадобится перенастроить производственные и технологические процессы. Например, если вводится новая производственная линия, а действующий штат работать на ней пока не обучен. Также работодателям будут возмещаться расходы на частичную оплату труда и материально-техническое оснащение при организации временного трудоустройства работников в простое или отпуске без сохранения зарплаты. Это особенно значимая для сохранения стабильности на рынке труда превентивная мера, на которую будет направлено 150 миллионов рублей. При организации общественных работ для безработных компания также будет вправе получить частичную компенсацию от государства, на это пойдут 78 млн рублей транша. Все меры поддержки могут получить как крупный и малый бизнес, так и НКО. «Также мы сможем возмещать расходы работодателей за найм молодых сотрудников, до 30 лет. Это дополнительная мера, финансирование будет идти по линии Фонда социального страхования. Таким образом, помощь в трудоустройстве смогут получить вчерашние студенты колледжей и вузов без опыта работы, для нашего университетского региона это важно», - рассказала заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алёна Левко. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ