Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В городе продолжается работа по созданию доступной среды

6 апреля 2022

У первого и четвертого подъездов дома 315 «а» появились пандусы. Там живут инвалиды-колясочники, для которых без этого устройства выйти на улицу проблематично.
Работа по устройству пандусов у дома 315 «а» началась в марте. Там спилили деревья, которые мешали строительству приспособления, выбрали подрядчика и сделали пологие, огороженные спуски, по которым удобно передвигаться не только колясочникам, не страшно спускаться пожилым людям. Для спуска по подъездной лестнице приобрели телескопические пандусы. Кроме этого, у первого подъезда расширили дверные проемы, заменили входные блоки. Отделка тамбура пока не закончена из-за погоды, работу продолжат в конце апреля - начале мая.

Зинаида Родина, главный специалист отдела социальной политики администрации Стрежевого: «В рамках реализации муниципальной программы по созданию доступной среды ежегодно предусмотрены денежные средства на обустройство не менее двух подъездов СКЛ жилых домов инвалидов по месту их жительства. Так, с 2017 года у нас порядка 30 подъездов обустроены. Кроме того, при вводе в эксплуатацию объектов, а также при капитальном ремонте входных групп объектов социальной инфраструктуры обеспечивается доступность данных объектов. Так, доступ в МФЦ оборудован пандусами и подъемным механизмом. В прошлом году у нас при вводе в эксплуатацию были оборудованы три магазина и одно кафе».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ