Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Самым аварийным днем по итогам марта стал воскресенье с 10 часов до 11 часов и с 18 часов до 19 часов

15 апреля 2022

О ситуации на дорогах и возможном наказании для водителя-лихача, едва не сбившей ребёнка на пешеходном переходе - инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Ревунова.
Наталья Ревунова, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения: «Всего за прошедшую неделю инспекторами ДПС было выявлено 88 административных правонарушений. Из них привлечено 2 водителя без права управления транспортным средством, 18 нарушений выявлено за скоростной режим, возбуждено 4 дела за несвоевременную оплату штрафов. Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.
По итогам профилактического мероприятия «Должник» (6 апреля 2022 года) выявлено 12 нарушений, по итогам «Перекресток» (12 апреля 2022 года) 15 нарушений. Самым аварийным днем по итогам марта стал воскресенье с 10 часов до 11 часов и с 18 часов до 19 часов.
Сотрудниками Стрежевской Госавтоинспекции за «не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» к административной ответственности по ст.12.18 КоАП РФ привлечена 34-летняя водитель-девушка, которая едва не совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, 11 апреля около 13 часов 53 минут на нерегулируемом пешеходном переходе по Северо-восточному проезду, напротив дома №436, водитель-девушка, управляя автомобилем марки «Форд» не предоставила преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу. Личности водителя и пешехода установлены. Несовершеннолетний пешеход - восьмилетний мальчик не пострадал. В ходе дополнительных мероприятий по факту нарушения было установлено, что в действиях водителя также усматриваются признаки состава части 4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения). В отношении водителя возбуждено административное производство по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, административный материал будет направлен для дальнейшего рассмотрения в суд. Уважаемые водители! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует Вам быть более бдительными вблизи пешеходных переходов и возможного появления детей! Заблаговременно снижайте скорость, избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения.
В соответствии частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Административный штраф оплачивается в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу. Постановление считается вступившим в силу через 10 суток с момента его получения. В случае если административный штраф не оплачивается в установленный законом срок, сотрудники ГИБДД направляют информацию в службу судебных приставов. Возможность самостоятельной проверки неуплаченных штрафов предусмотрена на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ