Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Сообщить куда следует или почему нельзя занимать бесхозные участки и дачные дома?

19 апреля 2022

Заброшенные дачи и земельные участки, которыми люди давно не пользуются, стали объектом пристального внимания стрежевчан, желающих их заполучить. Таких, на первый взгляд, бесхозных, найдется не по одному десятку в некоторых садово-огороднических товариществах. Но занимать их самовольно, приводить в порядок и возделывать нельзя - наверняка, у каждого найдется хозяин. Ситуацию пояснила заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений мэрии Асия Аббасова.
Асия Аббасова, заместитель начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Стрежевого: «В адрес администрации городского округа Стрежевой поступило обращение через социальные сети от граждан с просьбой предоставить им садовые участки. Хотелось бы уточнить, администрация имеет право распоряжаться только теми участками, которые находятся либо в муниципальной собственности, либо государственная собственность на которые не разграничена. В свое время садовые участки выделялись гражданам в собственность, то есть на сегодняшний день практически все участки находятся в собственности у граждан. Граждане, если не хотят пользоваться этими участками, могут обратиться в МФЦ и написать заявление об отказе от этих участков. Тогда эти участки автоматически переходят в собственность муниципального образования. Сегодня мы объявили аукцион по продаже шести садовых участков, которые также были переданы в муниципальную собственность, то есть принадлежали гражданам, граждане от них отказались, и они автоматически перешли к нам. Аукцион состоится 18 мая. Вся информация об аукционе размещена на сайте администрации в разделе «Населению. Торги». Либо всю информацию можно получить в 39 кабинете, либо по телефонам: 5-16-65, 5-27-47. 
Хотелось бы обратиться к председателям с просьбой предоставить информацию о количестве свободных участков. Мы эту информацию также размещаем на сайте администрации, чтобы граждане имели ввиду и обращались к председателю по этому вопросу.
Еще в 2022 году на территории Томской области будет проведена кадастровая оценка земельных участков. Тех, которые включены в единый реестр недвижимости. Мы этот перечень разместили на сайте администрации, чтобы граждане могли туда зайти, найти свой земельный участок по кадастровому номеру и проверить все параметры относительно этого участка: площадь, вид разрешенного использования. В случае, если что-то не совпадает, можно позвонить по телефону нашего управления 5-16-65 либо также обратиться в администрацию в кабинет 39 и 38, мы будем вносить эту информацию и отправлять ее в Томск. Это очень важно, потому что кадастровая оценка зависит от именно вида разрешенного использования земельного участка. Мы сами эту работу проводим, но дополнительно граждан просим тоже зайти на сайт и проконтролировать, вдруг что-то мы не заметим, потому что там 15 тысяч объектов».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ