Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

1 мая вступит запрет на разведение костров. Парк и дачи будут патрулировать группы

20 апреля 2022

1 мая в городе и окрестностях введут запрет на разведение костров и сжигание мусора на весь пожароопасный сезон. Контроль исполнения за полицией и пожарными. Профилактические рейды пройдут в парке и на дачах. В городе будут дежурить объектовые противопожарные формирования.
В списке привлекаемых на оказание помощи пожарным в тушении палов и возгораний 10 организаций. График дежурства утвержден. В городе проведут собрания с председателями садово-огороднических товариществ и гаражных кооперативов, сход жителей микрорайона Новый, где рассмотрят вопросы защиты населения от природных пожаров. Организуют патрулирование города.

Надежда Новак, заместитель начальника отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «Создана патрульная группа, она состоит из числа объектовых противопожарных формирований организаций в количестве двух человек и одной единицы техники в зависимости с графиком дежурства. Также патрульно-маневренная группа тоже из членов добровольной пожарной дружины и членов народной дружины в количестве пяти человек и одной единицы техники. Маневренная группа первого эшелона из членов объектовых противопожарных формирований организаций в количестве семи человек. Маневренная группа второго эшелона из членов объектовых противопожарных формирований организаций в количестве восьми человек и трех единиц техники. Также утвержден состав патрульно-контрольной группы в количестве четырех человек, в которую входят представители администрации, МЧС, МВД и народная дружина».

Выявлять несанкционированные свалки, проводить субботники, ограничивать въезды в лес, делать минерализованные полосы там, где это необходимо, - специалисты готовы встретить пожароопасный сезон во всеоружии.

Алексей Спицкий, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Стрежевому: «В текущем году на территории горского округа произошло 18 пожаров, из них три пожара произошли на территориях СОТов. Небольшое снижение - в прошлом году было 19 пожаров, на территориях СОТов также три».

Спасатели уточнили, за последние 6 лет не пришлось привлекать ни одно противопожарное звено на борьбу с огнем, справлялись собственными силами. Нынче в автопарке городской части пополнение - на вооружение поступил новый пожарный автомобиль рукавный, ожидается еще пожарная насосная станция.

Александр Гришаев, заместитель начальника пожарно-спасательной части №33: «В 33-й пожарной части на дежурство в сутки заступает 10 человек личного состава, допущенных к тушению пожаров. В боевом расчете находятся два основных пожарных автомобиля - автоцистерна и один специальный автомобиль (автолестница - это на тушение пожаров высотных зданий). Также в резерве находятся две автоцистерны, вспомогательные автомобили Нива, Газель и грузовой автомобиль. Для тушения пожаров в труднодоступных местах, где невозможно проехать технике, имеется 29 ранцевых огнетушителей и 3 мотопомпы».

Начальники управлений культуры и образования доложили о мероприятиях, проводимых в подведомственных учреждениях, направленных на обеспечение мер пожарной безопасности. Алла Довгань уточнила, на лето запланирована огнезащитная обработка чердаков двух школ и двух детских садов. Нина Потапова рассказала о ремонтах, которые будут в рамках совершенствования противопожарных систем в ДЮСШ, «Витязе», концертном зале, «Современнике» и «Кедре».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ