Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Часть организаций не стала дожидаться официальной даты и вышла на субботник в начале недели

26 апреля 2022

В Стрежевом набирает обороты акция «Чистый город». Нынешняя рабочая неделя закончится большим субботником.
Кучи бытового мусора, прикрытые прошлогодней листвой и сухими ветками - такая картина по весне у многих многоэтажек. Люди не стесняются выкидывать из окон окурки и прочие отходы, порой - целыми пакетами. А потом также без зазрения совести жалуются в соцсетях - управляющие компании плохо убирают. И лишь некоторые готовы выйти и помочь привести в порядок придомовую территорию.

Станислав Соломин, начальник цеха «Жилище» ООО «СТЭС»: «Одна из приоритетных задач - навести порядок во всем городе, на всех своих обслуживаемых домах. Субботник, как таковой, мы не проводим, у нас ежедневно он проводится, ежедневно выходят люди, наводят чистоту и порядок после зимнего периода. На днях также приводили придомовую территорию на Молодежной 60/1, 60/2. Собственники проявили желание, вышли и помогли».

Прилегающие территории у бывших общежитий - одни из самых проблемных. Чистые газоны тут большая редкость. А на тот, где навели порядок, теперь приятно посмотреть. «СТЭС», как управляющая компания, готово всячески содействовать людям, проявившим инициативу - обеспечит мусорными мешками и инвентарем. В ближайшее время намерены на уборку намерены выйти жители 406 дома.

Светлана Тальвик, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «С 1 апреля на территории города стартовала весенняя акция «Чистый город», и по традиции в рамках вот этой весенней акции проводятся субботники. Радует, что жители не остаются в стороне и помогают в наведении чистоты к первомайским праздникам. Первый общегородской субботник назначен на 29 апреля, но некоторые организации уже выходят на свои территории и проводят санитарную очистку».

В общегородском субботнике ежегодно принимают участие сотрудники всех стрежевских организаций - кто-то работает на закрепленной территории, кто-то - на своей прилегающей. С вывозом мусора всегда помогает мэрия.

Светлана Тальвик, начальник отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «Сейчас мы начали работу - выставляем урны, изготовленные в 2021 году. Пока на улице Строителей проводим замену оранжевых урн на новые, остальные улицы дополним вот этими оранжевыми урнами».

На центральных улицах заменят около полусотни урн. Вдобавок установят почти три десятка контейнеров - там, где их не хватает. Ну, а с 1 мая в городе начнут работать уличные туалеты - на площади Победы и у скейт-парка.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ