Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Провели время с пользой

29 апреля 2022

В стрежевском центре социальной помощи семье и детям побывали ученики и педагоги 7 школы. Ежегодно в рамках акции «Неделя добра» они приходят в учреждение пообщаться и поиграть с воспитанниками.
Девятиклассник Влад Тарасов объясняет, как управлять гусеничным роботом. Манипуляции не сложные – детки вмиг схватывают и включаются в игру. На час ученики 7 школы будто превратились в старших братьев и сестёр – терпеливых, внимательных, участливых. 

Наталья Осинская, заместитель директора СШ №7 по УВР: «Мы каждый год приезжаем в этот центр, играем с детьми – им очень нравится, они рады нас видеть. И наши взрослые дети тоже видят отдачу от таких немножко детей с особенностями. Взаимодействие помогает им подружиться. Помогает выработать какую-то толерантность, дружбу, терпимость к другим людям».

Пока одни учат детей управлять роботами, другие заняты аквагримом. На лицах и руках желающих появляются цветочки, солнышки и радуги. В этот раз в гости к воспитанникам центра приехали ученики 9-11 классов. Все – впервые. 

Влад Тарасов, ученик 9 «а» класса СШ №7: «На самом деле, когда сказали, было такое впечатление, что будет немного сложно, немного страшно. Ну, потому что, всё-таки это – реабилитационный центр, дети здесь находятся на реабилитации. И они не совсем такие, как и все дети. Но, на самом деле вот сейчас мы с ними играем, и они такие классные, милые, и с ними очень здорово работать. Они, мне кажется, такие же, как все дети».

Наталья Осинская, заместитель директора СШ №7 по УВР: «Всегда много желающих. Это всегда те, кто хотят помочь, принять участие, оказать какую-то посильную помощь и поддержку. Первый раз мы приезжали с учениками 11-го класса. У нас были только роботы. Тогда мы были, наверное, немного не готовы. Мы не знали какая категория детей, что они могут, что не могут делать. И у нас получилось немножко такое шоу, мы могли только показывать. Мы не понимали, что детки с ограниченными возможностями здоровья не смогут управлять некоторыми роботами – им будет непонятно. И уже на следующую встречу мы подготовились должным образом. Всё продуманно, исходя из тех возможностей, которые есть у детей».

Сейчас такие встречи стали традиционными - 7 лет уже школа приезжает в центр социальной помощи семье и детям. Исключение - прошлый год, пандемийный. Для особенных ребятишек - это большая радость, а для старшеклассников - повод устроить такой небольшой, но важный праздник. 

Влад Тарасов, ученик 9 «а» класса СШ №7: «Чтобы детей социализировать, чтобы они общались не только со своими сверстниками, но и с ребятами других возрастов. Чтобы узнавали новое. Сейчас сидят, рисуют с девочками, мы с ними играем в роботов. Они узнают, как ими управлять. Кто-то собирает роботов – развивается мелкая моторика и так далее».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ