Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

«Открытый диалог» состоялся

4 мая 2022

Пообщались в неформальной обстановке. 11-классники 4-й школы встретились с генеральным директором «Томскнефти» и смогли задать все интересующие их вопросы.
«Открытый диалог», так назвали встречу генерального директора «Томскнефти» с выпускниками профильного класса. Она стала завершающей в большой череде мероприятий, проводимых в рамках профориентационной программы.

Никита Зотов, ученик «Томскнефть-класса» СШ №4: «Томскнефть-класс» дал мне отличную возможность определиться с моей будущей профессией. Я хочу стать геологом, пойти на контрактное обучение, которое дает нам также обучение в «Томскнефть-классе». При подписании контракта я пойду по программе «школа-вуз-предприятие». И тем самым, надеюсь, реализую себя в «Томскнефти».

«Томскнефть», напомнил Роман Жаравин, предприятие с историей - в прошлом году отметило 55-летие. Из ключевых задач дня сегодняшнего - стабилизация добычи нефти, реализация газовой и энергетической программ, выполнение инвестиционной, а также безопасность труда и защита окружающей среды, сохранение социальных обязательств.

Роман Жаравин, генеральный директор АО «Томскнефть» ВНК: «Мы добыли уже больше чем 545 млн тонн нефти при основных запасах, которые у нас есть 800 млн. Вы понимаете, что степень остаточных извлекаемых запасов еще довольно-таки большая. На ваши молодые головы, на ваш интеллект мы рассчитываем и думаем, что эти 300 млн мы с вашей помощью все-таки добудем».

Роман Николаевич назвал учебные заведения, с которыми «Томскнефть» работает по взращиванию кадров. Среди них - Томский политехнический - стратегический вуз-партнер, с которым заключено соглашение о сотрудничестве.

Роман Жаравин, генеральный директор АО «Томскнефть» ВНК: «Начинаем мы с вами со школьной скамьи и двигаемся с вами в одном направлении. Это школа - вуз - далее в течение трех лет вы у нас работаете молодыми специалистами, адаптируетесь, показываете, на что вы способны, и в дальнейшем уже вы являетесь основными работниками общества на постоянной основе».

Гендиректор «Томскнефти» рассказал, он в профессию пришел после окончания техникума, начинал оператором. Приобрел ценный опыт. Стал строить амбициозные планы.

Роман Жаравин, генеральный директор АО «Томскнефть» ВНК: «Окончил институт я гораздо позже, чем стал руководителем. Конечно, ведь дальнейшей перспективы для меня уже не было - или оставаться на этой ступени, да, и не развиваться дальше или все-таки идти выше, окончить университет, получить высшее образование и двигаться дальше. Скажу так, что в 2009 году я университет все-таки окончил и по карьерной лестнице пошел вперед».

Школьников интересовали самые разные вопросы: тяжела ли ноша ответственности у руководителя столь большого предприятия, есть ли время на отдых, какие особенности управления и как решать проблемы в коллективе. Спрашивали о новых технологиях, перспективах карьерного роста, женских и мужских профессиях, а также их востребованности.

Роман Жаравин, генеральный директор АО «Томскнефть» ВНК: «Основная отрасль - это добыча нефти и газа. Но, скажу сразу, без сопутствующих специальностей, таких как IT, автотранспорт, бурение, научно-исследовательские работы, финансовые направления, мы без них никогда бы не справились».

Возможно, для кого-то из 11-классников сегодняшняя встреча стала решающей в выборе дальнейшего пути. Впереди у выпускников экзамены и дорога во взрослую жизнь. А в июне стартует новый набор в профильный класс нефтяников.

Яна Овсеенко, специалист по персоналу 1 категории группы молодёжной политики АО «Томскнефть» ВНК: «Правила у нас остались, в принципе, те же самые: средний балл не ниже «4» - «отлично», «хорошо» за профильные предметы, такие как физика, математика, химия, информатика, и также хорошее прохождение психологического теста».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ