Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Наркотики потянули на срок

17 мая 2022

Суд отправил 29-летнего стрежевчанина в колонию на 3,5 года за незаконный оборот наркотиков. Детали дела - у старшего помощника прокурора Стрежевого Людмилы Котенко.
Людмила Котенко, старший помощник прокурора Стрежевого: «Стрежевской городской суда признал стрежевчанина 1993 года рождения виновным в незаконных приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.
Установлено, что в ноябре 2021 года подсудимый, решил употребить синтетический наркотик, для чего посредством сети Интернет заказал наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, массой 1,408 граммов, что в силу уголовного закона является крупным размером и влечет уголовную ответственность на срок от 3 до 10 лет лишения свободы. Оплатив наркотик, подсудимый получил от сбытчика фотографию с местом тайника с наркотиком. Прибыв на указанное на фотографии место, мужчина забрал сверток с наркотиком и спрятал его в кармане своей одежды. В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий подсудимый был задержан и наркотическое средство было изъято из незаконного оборота. 
В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном.
С учетом характера и обстоятельств совершения тяжкого преступления, имеющего большую общественную опасность, личности виновного, который ранее судим за кражу, суд согласился с предложением государственного обвинителя и приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ