Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Ограбил подростка - получил срок

18 мая 2022

Стрежевчанин, выбивший кулаками часы и очки, принадлежащие несовершеннолетнему, 2 года будет стараться ходить по струнке. Почему - расскажет представитель прокуратуры Илья Бокарев.
Илья Бокарев, старший помощник прокурора Стрежевого: «Стрежевским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в грабеже, то есть открытом хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия, т.е. по п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. 
Так, в ходе судебного заседания установлено, что в сентябре 2021 года мужчина, находясь в комнате общежития г. Стрежевого и угрожая причинением побоев и физической боли, потребовал от несовершеннолетнего потерпевшего передать ему имущество, после озвученного незаконного требования со стороны обвиняемого, осознавая реальность высказанных угроз причинения побоев и физической боли в свой адрес со стороны грабителя, несовершеннолетний передал ему против воли солнцезащитные очки, стоимостью 479 рублей. В продолжение своего преступного умысла злоумышленник потребовал от несовершеннолетнего передать ему наручные часы стоимостью 500 рублей и нанес не менее двух ударов кулаком в область лица несовершеннолетнему, причинив ему побои и физическую боль. После этого, несовершеннолетний передал грабителю наручные часы.
Свою вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.
Суд с учетом смягчающих вину обстоятельств, удовлетворительных характеристик, пришел к выводу, что подсудимому должно быть назначено наказание несвязанное с изоляцией от общества.
Суд признал подсудимого винновым и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ – условно, с испытательным сроком 2 года».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ