Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

В Стрежевом прошёл открытый футбольный кубок среди детских команд. Впереди - региональный чемпионат

23 мая 2022

На выходных стадион "Нефтяник" принял открытый кубок Стрежевого по футболу среди юношей 2010-2011 годов рождения.
Этот городской кубок по футболу разыгрывается уже 4 год подряд. Участвуют команды из детско-юношеской спортивной школы, спорткомплекса "Буровик" и гости из-за речки - александровцы.

Евгений Моисеенко, тренер-преподаватель ДЮСШ: «Соревнования именно по этому году мы приурочиваем к области. В июне у нас региональный этап всероссийских соревнований «Кожаный мяч». К этим соревнованиям мы проводим свои соревнования по футболу для того, чтобы подготовиться к областным соревнованиям».

К слову, в прошлом году команда Евгения Моисеенко привезла из Томска бронзу регионального этапа "Кожаного мяча".

Евгений Моисеенко, тренер-преподаватель ДЮСШ: «Очень много нужно играть детям для того, чтобы повышать своё спортивное мастерство. А вариться в своём соку здесь получается, но не приносит никаких результатов. Нужны выезды на соревнования хотя бы в ближайшие города. Нижневартовск, например, проводил, но мы не попали. Тюмень тоже ежегодно проводит турниры».

Второй год на поле "Нефтяника" в рамках открытого кубка играют не только футболисты 7-8 лет, но и младше. Параллельно, на другой стороне стадиона, проходят соревнования по мини-футболу 5 на 5, в этот раз участники 2010-2011 годов рождения.

Евгений Моисеенко, тренер-преподаватель ДЮСШ: «В этом году был набор 5-6 лет. Дети ходят с удовольствием. А потом привыкают к регулярным занятиям. Не обходится без соревнований. Дети сначала приходят просто футбольный мяч пинать, а потом подрастают, переходят в юношеский спорт и им уже нужен результат, нужны медали, соревнования».

Саша Хайнов, игрок ФК «Юность»: «Давно играешь в футбол? - Больше 3-х лет. - Нравится? -Да. - Почему? - Ну, не знаю, командная игра, интересно играть. Что нужно делать, чтобы стать отличным футболистом? - Нужно слушаться тренера, делать то, что говорят и иметь интерес. Хожу на стадион каждый день. Вот недавно только не ходил. А тренировки постоянно посещаю».

Семён Воробьёв, ФК «Легион»: «- Кто тебя в футбол привёл? - Я сам захотел. У меня была мечта стать футболистом. - Ты её осуществил, ты - футболист? - Ну, вообще, почти да. - Что нужно делать, чтобы успеха добиться в футболе? - Каждый день ходить на тренировки, смотреть за своей массой. 
- Что значит смотреть за массой? - Чтобы ты не пожирнел, не стал большим. Много выносливости. И не питался всякой вредной едой».

Футбольные баталии продолжались 3 дня. В итоге первое место у команды ДЮСШ "Юность", второе и третье у "Буровиков" - 1 и 2. Победителем в мини-футболе стал клуб "Стрежевой". Серебро у команды "Буровик". Бронза у "Виктории" детско-юношеской спортивной школы.




Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ