Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Развод на 200 тысяч

24 мая 2022

Две стрежевчанки стали жертвами обмана. И если у первой злоумышленник, маскируясь под знакомого, выманил 10 000 рублей, вторая лишилась сразу двух сотен тысяч. Невесёлыми историями поделится представитель межмуниципального отдела полиции "Стрежевской" Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В полицию Стрежевого обратилась местная жительница, 1998 года рождения, с заявлением о хищении денежных средств. По предварительным данным, в одной из социальных сетей она получила сообщение от своего знакомого. В ходе переписки он сообщил, что ему необходимы денежные средства для помощи другу и, прислав номер карты, попросил денег в долг. Кроме того, ходе переписки девушка общалась с собеседником посредством голосовых сообщений, и была уверена, что голос принадлежит именно ее знакомому. Поверив, что общается со знакомым, потерпевшая перевела на указанный злоумышленником счет денежные средства, а спустя два дня она узнала, что страница в социальной сети, с которой ей поступали сообщения, была взломана. В общей сложности стрежевчанка лишилась более 10 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» обратилась местная жительница с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств.
По предварительным данным, потерпевшей позвонили якобы из правоохранительных органов и сообщили, что с ее банковского счёта неизвестные лица по доверенности хотят снять денежные средства. Звонившие пояснили, что они пресекли попытку совершения мошеннических действий в отношении стрежевчанки. 
Позднее с женщиной связались якобы специалисты из Центрального банка России, которые сказали, что необходимо снять денежные средства и перевести их на «страховую ячейку», после чего финансы будут возвращены на счет владельца. Женщина поверила, что в отношении нее совершаются противоправные действия и, испугавшись за свои сбережения, выполнила указания звонивших. Ущерб составил 200 тысяч рублей.
Следователями следственного подразделения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ