Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

"ГТО в твоём дворе!" или как приобщиться к спорту под руководством опытного инструктора?

27 мая 2022

Комплекс "Готов к труду и обороне" давно и прочно вошёл в спортивную жизнь города. Более девяти с половиной тысяч стрежевчан зарегистрированы на официальном сайте ГТО. За прошлый год 206 человек получили бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия. Этим летом подготовиться к сдаче нормативов комплекса будет ещё проще. Спорткомплекс "Кедр" реализует проект "ГТО в твоём дворе!".
Спортивная нагрузка под присмотром компетентного инструктора - бесплатно, по желанию и в шаговой доступности. Именно так будут выглядеть занятия по программе «ГТО в твоём дворе!». На 7-ми площадках города, 4 раза в неделю (понедельник, среда, пятница и суббота), с 16-ти часов будут присутствовать инструкторы и вожатые спорткомплекса "Кедр". 

Екатерина Волостных, начальник СОК "Кедр": «Работа будет направлена на пропаганду здорового образа жизни. Направление ГТО. Инструкторы будут рассказывать, что такое ГТО, где можно зарегистрироваться, что входит в ГТО, как правильно выполнить тот или иной норматив. Чтобы ребята уже в сентябре были заряжены и выполняли свои испытания на золотой знак, на серебро или бронзу».

В конце каждого занятия участники смогут поиграть в одну из любимых спортивных игр, будь то футбол, вышибалы или догонялки. Выбор будет зависеть от количества и возраста присутствующих. 

Екатерина Волостных, начальник СОК "Кедр": «Могут участвовать не только дети. Дети и взрослые. Со всеми будем общаться по правильности, выполнению, если кому-то будет нужна помощь при регистрации на сайте - это тоже будет включено. Постоянные спортсмены будут получать жетончики. Эти жетончики будут приклеиваться в журналы и после этого в течение месяца их можно будет обменять на ручку или магнит. А самым активным по итогам месяца будет вручен диплом за активное участие в программе «ГТО в твоём дворе». Диплом и медалька».
Дважды в месяц, по субботам, на стадионе "Нефтяник" любой желающий сможет сдать нормы ГТО официально, с 1 по 11 ступени. Программа рассчитана на всё лето. С расписанием можно ознакомиться на сайте физкультурно-спортивного комплекса и в соцсетях "Кедра". 
Кроме этого приближается спартакиада среди летних лагерей и дворовых команд. Соревнования пройдут 7 июня в 10 часов на стадионе "Нефтяник", заявки для участия принимаются до 3 июня.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ