Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Жители северной столицы региона увидят фейерверк в начале сентября, каким будет концерт на день города пока решается

17 июня 2022

«Летающие мотоциклисты» точно будут. Вопрос с приглашением звезд решается. В четверг в мэрии обсудили как будут праздновать День города, а также план мероприятий, которые пройдут в День памяти и скорби.
Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Нина Потапова предложила вернуться к практике проведения митинга у мемориала. Она напомнила, как 22 июня в 10 часов стрежевчане собирались у «Современника», зажигали лампады, несли их к памятнику, там выставляли из них слово «память».

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «В это время уже будет выставлен почетный караул на мемориале силами воспитанников оборонно-спортивного клуба «Десантник». И в 11 часов начать митинг, который будет посвящен этому дню. Предполагаем пригласить сотрудников предприятий и организаций города, желающих граждан, в определенном количестве, конечно, детей. Хотим пригласить группу выпускников, поставить такую патриотическую точку в их школьной жизни, в их детской жизни. Напомнить о том, что в ночь 22 июня 1941 года это была вообще ночь выпускного».

На время проведения митинга организуют дежурство медиков и полицейских. Решили, что с вечера 21 июня памятники будут под охраной. Председатель стрежевской организации ветеранов Афганистана и локальных конфликтов Ахмет Бельтоев сообщил, на субботу запланированы мероприятия по уборке аллеи ветеранов Великой Отечественной войны, а также могил участников боевых действий.
Следующей темой обсуждения стала программа на День города.

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «В пятницу 2 сентября в 14:00 предполагаем провести церемонию возле Доски почета на площади возле администрации со всеми традиционными элементами: с поздравлением новобрачных, нового Почетного гражданина, людей, награжденных медалью «За любовь и верность», с приветствием горожан руководителями города, «Томскнефти» (по согласованию), поднятие флагов. После этой церемонии предполагается также традиционное шествие до памятника первопроходцам для возложения там цветов».

3 сентября на улице Мира в 12 часов начнутся праздничные гуляния, после стрежевчан ожидает шоу «Летающих мотоциклистов» у мэрии, концерт на площади Победы, завершится день фейерверком. Нынче его планируют запускать не на берегу Пасола, а в 1-ом микрорайоне. Мэр заверил, любые переживания по поводу этого напрасны - все надежно и безопасно.
Не останется в стороне «Томскнефть», которая ежегодно принимает участие во всех городских мероприятиях, организует праздник для тех, кто отмечает его на промысле. Представят свои программы центры экологического и дополнительного образования детей, а также туризма и спорта. Отметили, обязательно нужно уделить внимание ветеранам города, ликвидированных предприятий.
Мы, со своей стороны, постараемся рассказать о самых ярких моментах праздника в первый же рабочий день после Дня города. В преддверии предложим зрителям цикл программ о любимом Стрежевом и его людях.

Наталья Шабунина, управляющий ООО "Инфо-Стрежевой" (ТРК "СТВ"): «Мы сделали новый проект, и спасибо нашим партнерам - управлению культуры, спорта и молодежной политики, который мы уже начали реализовывать в этом году, он уже идет в эфире, «Шаг навстречу прошлому». Цель проекта - повысить уровень информированности по истории политических репрессий, закрепить в сознании жителей современного города Стрежевого информацию о донефтяной истории нашего края и рассказать о вкладе спецпереселенцев в Победу в Великой Отечественной войне и освоении северных районов Томской области. В основу этого проекта вошло порядка 20 сюжетов. Львиная доля уже этих сюжетов вышла в эфир, и мы ее во второго полугодия, как раз в аккурат к сентябрю всю повторим».



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ