Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Велопробег, акции и много музыки

28 июня 2022

"Молодость - самое прекрасное время в жизни. Это время надежд, открытий, амбициозных планов. В Томской области, где почти каждый третий житель - представитель молодежи, особый праздник". Так жителей региона поздравил врио губернатора Владимир Мазур. Он отметил, что Томск по праву носит статус студенческой столицы России. Как День молодёжи отметили в Стрежевом?
Праздник молодости в Стрежевом - всегда яркий микс из движения и музыки. Этот раз - не исключение. По традиции на разогреве у массовых гуляний на площади «Нефтяников» - велофестиваль «Навстречу ветру». Трассу организовали в парке. Спонсором дополнительной мотивации для скорости здесь выступила мошкара. Участники от 12-ти и старше преодолевали дистанцию в 3 километра. Среди них - велолюбители из Нижневартовска.

Марина Шимова: «- Каждый год участвуете? - Нет впервые. Очень понравилось. Трасса - огонь просто. Жаль у нас нет – мы с Нижневартовска приехали, у нас нет такого парка к сожалению. - А почему сюда приехали? – Интересно. У нас же мало где проводят таких мероприятий, поэтому мы ездим куда угодно, лишь бы поучаствовать, лишь бы дома не сидеть на диване».
Крутили педали 56 человек. Большинство - постоянные участники велофестиваля. 

Артём Султанов: «Всё было очень классно, мне понравилось. 
Не устал? - Устал. - Ездишь постоянно на велосипеде? - Да, зимой и летом. Зимой на этом же велосипеде».

Соревновалась и детвора от 3 до 12 лет. На площади у «Современника» прошла "Велодогоняйка". Участники должны были преодолеть трассу с препятствиями. За правильностью исполнения следили ребята из клуба "Новое поколение". 
Тем временем около фонтана работали развлекательные площадки: любой желающий мог поучаствовать в мастер-классах, нанести аквагрим, угоститься настоящим китайским чаем или научиться танцевать зажигательную зумбу. 

Александр Филимонов: «Отлично, позитивная музыка. Классно всё, дети пошли танцевать».

Максим Постыка: «Заряжает. Немного напрягают очереди, а в целом всё отлично. Мне очень нравится».
Дмитрий Подшивайлов: «Желательно побольше бы народу. Погода нормальная. Люди только-только собираются, по-моему. - Мошка не мешает? - Нет, мы же сибирские, закалённые в этом плане».

Семён Марьин, организатор мероприятия: «Мы всегда встречаем большое количество разновозрастной молодёжи, которая приходит отмечать свой праздник. Но, конечно, хочется побольше. Всегда как организатору хочется, чтобы было большое количество людей на празднике. Есть ощущение, что каких-то рамок в плане возраста не существует. Человек может быть молодым по возрасту, а может быть вечно молод душой».

Самое интересное, конечно, происходило на сцене. С 16 часов музыка играла почти непрерывно. Открыли программу участники клубного формирования "Уроки на ударных". Продолжили местные группы, а также гости из Нижневартовска - группа "Шишки".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ