Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

МФЦ предлагает помочь хранить документы вечно

19 июля 2022

В МФЦ теперь можно бесплатно оформить электронные дубликаты бумажных документов. Всего в перечне 19 их видов, в дальнейшем, возможно, список будет расширен.
Обратиться за получением электронного дубликата могут лица, достигшие 14 лет, имеющие подтвержденную учетную запись на портале Госууслуги. Для этого нужно прийти лично в МФЦ с бумажными документами.

Татьяна Мосейчук, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «Мы у него документы принимаем, сканируем и сразу ему отдаем. Затем специалист ставит электронную цифровую подпись на этих документах и по защищенному каналу отправляет на платформу государственных сервисов. Затем в течение часа документ падает в личный кабинет портала Госуслуг заявителя. Там документ может храниться вечно».

Это позволит оформлять больше государственных и муниципальных услуг дистанционно. Обращаем внимание, что паспорт, водительские права и ряд других документов перевести в электронный вид нельзя. Только те, что вошли в утвержденный перечень. Среди них: военный билет, удостоверения и документы, подтверждающие право на получение социальной поддержки, сведения о доходах, документы о трудовой деятельности, свидетельство об усыновлении, медицинские справки и судебные решения, документы об образовании и квалификации (в том числе, выданные за рубежом), свидетельства ЗАГС, выданные за пределами страны и их нотариально заверенные переводы, документы об инвалидности, полученные за границей.

Татьяна Мосейчук, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «Эта услуга очень удобная именно для подачи заявления, допустим, если человек подает заявление через портал Госуслуг в другой город. Там у него хранятся эти документы, они заверены цифровой подписью и имеют юридическую силу, поэтому можно без проблем эти документы перенаправлять в ведомства».

Начальник стрежевского отдела МФЦ напоминает о еще одной новой услуге, появившейся в июле - приеме заявлений об установлении кадастровой стоимости объекта недвижимости в размере его рыночной цены.

Татьяна Мосейчук, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «Сама услуга предоставляется Томским областным центром инвентаризации и кадастра. МФЦ в свою очередь принимают заявления от граждан и направляют в этот центр. Услуга предоставляется бесплатно. Для того, чтобы ее получить, необходимо прийти самому собственнику объекта недвижимости либо его представителю с документами, подтверждающими полномочия. Необходимо иметь с собой паспорт и отчет об оценке рыночной стоимости на электронном носителе. Мы отправляем заявления в сам центр, Томский областной центр инвентаризации и кадастра рассматривает заявление в течение 30 дней и выставляет решение на своем сайте. Также копию решения можно будет получить у нас в МФЦ по истечению 30 дней».

Записаться на прием в МФЦ можно в мобильном приложении "Мои документы". Онлайн, на сайте ведомства или по единому номеру регионального центра телефонного обслуживания: 8-800-350-08-50.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ