Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Контроль – залог безопасности

22 июля 2022

Летом в городе произошло несколько происшествий, в которых пострадали дети. Подростки-велосипедисты стали чаще попадать в ДТП, двое малышей выпали из открытых окон. О профилактических мероприятиях, направленных на предотвращение детского травматизма, на последнем расширенном аппаратном совещании рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Екатерина Сущик.
Летом, отметила Екатерина Сущик, уровень вероятности детского травматизма повышается на 20%. За детьми нужен глаз да глаз. А оба случая с выпавшими малышами произошли как раз из-за беспечности родителей, которые мало того, что открыли окна, так еще и не смотрели за своими чадами. Профилактическую работу специалисты ведут в трех направлениях. Первое касается устранения неблагоприятных условий среды, в которых живет ребенок. Специалисты УГХ регулярно объезжают детские, спортивные площадки, проверяют исправность оборудования, обследуют полуразрушенные здания, следят за тем, чтобы к ним не было свободного доступа.

Екатерина Сущик, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Стрежевого: «На последнем заседании рабочей группы по факту ЧП, которое состоялось 8 июля, было принято решение о направлении письменного обращения комиссии по делам несовершеннолетних в адрес индивидуальных предпринимателей города, занимающихся установкой пластиков окон, в котором комиссия просит обращать внимание заказчиков на возможность установления на стеклопакеты специальных замков или ограничителей в целях предотвращения выпадения и травматизма малолетних детей».

Второе направление работы - информирование о возможных опасностях детей и взрослых всеми возможными способами, как через соцсети и СМИ, так и лично в ходе рейдов по неблагополучным семьям.

Екатерина Сущик, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Стрежевого: «И третье направление работы - это направленное воспитание у детей умения распознавать травмоопасные ситуации и избегать их. Комиссия по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками полиции осуществляет еженедельные выезды по местам, запрещенным для купания, проводит осмотры детских площадок, общежитий и иных мест массового скопления подростков. К проведению воспитательных бесед подключаются специалисты образования, педагоги, воспитатели и вожатые».

Также специалистам системы профилактики рекомендовали усилить работу с неблагополучными семьями в направлении противопожарной безопасности. Напомнив о недавней трагедии, произошедшей в Молчановском районе, когда в огне погибли двое взрослых и пятеро детей.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ