Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Почитать у фонтана, на траве и сдать книжное ГТО

26 июля 2022

Каждую среду в хорошую погоду они собираются у фонтана, читают книги. Завтрашний день не станет исключением. О выездных летних акциях библиотеки - сюжет Яны Поцепкиной и Сергея Лебедева.
Библиотекарей с книгами нынешним летом можно встретить практически в любом уголке города. В списке регулярных выездных акций - скамейка у фонтана возле «Современника». Начинается она в 14 часов, присоединиться может любой желающий. Не только почитать, но и поиграть в подвижные, интеллектуальные игры. Там же можно приглядеть книгу и взять ее себе - буккроссинг в Стрежевом практикуют давно. 

Светлана Кузнецова, заведующая отделом детского обслуживания БИС: «В четверг у нас выездная акция на улицах города в разных микрорайонах - это читатель на траве. Там больше, конечно, у нас мест дислокации - детские площадки. Кукольные спектакли проводим, читаем, обсуждаем сидим. Мы вывозим пледики, столики, стульчики, мастер-классы, выезжаем на час. Читатель на траве у нас проходит каждый четверг в течение всего лета с 15 до 16 часов. Детям очень нравится, у нас в этом году очень много хороших, положительных отзывов, приятно всегда слышать, родители в восторге, приглашаем всех. В этот четверг, кстати, у нас опять будет акция в 305 доме на детской площадке в 15 часов».

Сотрудники библиотеки напоминают, уличные мероприятия состоятся при условии хорошей погоды. Книжное ГТО, к примеру, которое проходит по субботам в 15 часов в парке, в дождь переносится в библиотеку. Кстати, участников уже немало, лучших наградят на Дне города. Пока поделились, есть те, кто читают в минуту до 240-ка слов.

Светлана Кузнецова, заведующая отделом детского обслуживания БИС: «Очень востребовано, как оказалось, вот на днях у нас был фестиваль на Окуневке, и дети читали, и взрослые. Во время чтения надо не просто прочитать текст, но еще и иногда дают гирьку, которую во время чтения нужно качать и не отвлекаться от текста. И прочитать текст нужно, конечно, без ошибок, красиво и как можно быстрее».

Нравятся деткам и познавательно-игровые программы в рамках летних площадок для воспитанников лагерей дневного пребывания. Сегодня здесь были ребята из третьей школы. Всего в июне сотрудники провели 122 мероприятия, посетили которые более 3 тысяч человек.
Да и почитать желающих, несмотря на период отпусков и каникул, по-прежнему много. Благо, новинки поступают регулярно. Недавно пополнились фонды центральной библиотеки, детской и библиотеки-клуба. Литература - разных жанров на любой читательский вкус.

Светлана Кузнецова, заведующая отделом детского обслуживания БИС: «Все наши мероприятия, анонсы, поступления книг, вся эта информация есть на нашей странице ВКонтакте «Библиотека Стрежевой», количество подписчиков растет с каждым месяцем. Это приятно. Кто интересуется, можете заходить, смотреть, будем всегда рады видеть на нашей странице. Фотографии с мероприятий, какие-то видео, видеоролики, выкладываем все там. И на сайте, конечно».

Летом центральная библиотека работает с 12 часов до 19, детская - с 11 до 18. Каждый день, кроме воскресенья и понедельника.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ