Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

«Читателей на траве» становится больше

3 августа 2022

Читать на свежем воздухе в компании друзей нынешним летом стало доброй традицией. Сотрудники библиотеки не просто приобщают детей к чтению посредством игры, они стараются разнообразить их досуг. Участниками очередной акции «Читатель на траве», которая прошла на площадке у 305 дома, стали около двух десятков ребятишек.
Они выбирают полянку, стелют пледики, усаживаются поудобнее, читают книги, отгадывают сказки, вспоминают главных героев. Для детей библиотекари готовят викторины, ребусы, конкурсы. Для тех, кто с легкостью справляется с простыми вопросами, есть задания посложнее. Однако главное здесь не выяснить, кто лучше знает содержание сказок, главное - весело и с пользой провести время. Причем не только за книгой.

Ольга Тупицына, старший библиотекарь БИС: «Мы стараемся, чтобы дети обязательно посмотрели наши книги, наши журналы, стараемся показать какой-нибудь кукольный спектакль. Особенно хорошо идет у нас спектакль «Груффало», уже очень много детей познакомились с этим спектаклем. Кроме этого, конечно, мы проводим игры разные - малой подвижности, народные игры. Очень хорошо дети играют. В общем веселим детей. И у нас появились уже свои фанаты. Некоторые читатели с родителями, бабушками следуют за нами из микрорайона в микрорайон. И многие из них приходят записываются к нам в библиотеку, то, чего мы и добиваемся».

Михаил Отческий: «Здесь читают книги и развлекают детей. Я люблю «Колобка». Потому что эта сказка мне нравится с самого детства». 

Владислав Вершинин: «Я часто хожу в библиотеку, беру те книги читать, которые задают в школе. Сейчас читаю про Снежную королеву». 

Тамила Андриевских: «Мне очень нравится читать, я с 5 лет читаю и всегда получаю по литературе одни 5-ки, ну, и может быть, 4-ки. Не знаю, мне просто нравится читать».

Акция «Читатель на траве» проходит по четвергам в 15 часов в разных микрорайонах города при хорошей погоде. Расписание можно посмотреть на сайте библиотеки или в группе ВКонтакте.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ