Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

Профилактические мероприятия «Перекрёсток» и «Тонировка» пройдут в Стрежевом и Александровском районе

5 августа 2022

Какие нарушения регистрировались на дорогах томского севера за неделю расскажет представитель межмуниципального отдела полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «За прошедшую неделю инспекторами ДПС выявлено 74 административных правонарушения. Из них привлечено к административной ответственности 3 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 9 водителей выявлено без права управления транспортными средствами, возбуждено 6 дел за несвоевременную оплату штрафов. Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия.
8 августа на территории Стрежевого и Александровского района пройдет профилактическое мероприятие «Перекресток», 11 августа - «Тонировка». По итогам профилактического рейда «Должник», проходившего 2 августа, выявлено 5 фактов неоплаты административных штрафов в установленный законом срок.
Уважаемые родители! Мопеды - это двух- или трехколесное транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, и имеющее двигатель внутреннего сгорания с рабочим объемом, не превышающим 50 кубических сантиметров. Экзамены можно сдавать с 16 лет. В этом возрасте испытуемый должен пройти теоретическую часть и практическое обучение вождению. В соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам. Водителям мопедов запрещается: управлять мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить груз, который выступает более чем на полметра по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства; перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема; пересекать дорогу по пешеходным переходам. Кроме того, запрещается буксировка мопедов, а также буксировка мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации мопедом. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств. Перед покупкой таких транспортных средств своим детям, помните, что это очень опасный вид транспорта».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ