Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевчанку обманули «официальные лица»

23 августа 2022

Группа телефонных мошенников провернула аферу в отношении 54-летней стрежевчанки. Один представился сотрудником Центробанка, другой - следственного комитета России. Поверившая звонившим женщина перевела на их счета почти триста тысяч рублей.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть полиции поступило заявление от 54-летней местной жительницы о хищении денежных средств. Женщина рассказала полицейским, что ей на мобильный телефон позвонил мужчина и, представившись сотрудником Центрального Банка России, сообщил, что ее имени поступила заявка на кредит, но счет зачисления денежных средств не совпадает с расчетным счетом, оформленным на ее имя. Для того, чтобы обменять счет зачисления денежных средств, необходимо войти в приложение мобильного банка и произвести ряд действий под диктовку звонящего. Затем потерпевшей позвонили якобы из Следственного комитета Российской Федерации и подтвердили, что действительно есть много случаев оформления кредитов, где счет зачисления отличается от счета, оформленного на имя держателя, и в данных противоправных действиях подозреваются сотрудники банка. Звонивший порекомендовал придерживаться советов сотрудников Центробанка. Через некоторое время женщине снова позвонили из Центрального банка и сказали, что необходимо зайти в приложение банка и оформить заявку на получение кредита на сумму 295 000 рублей, и тогда в счете на получение денежных средств будет указан уже ее расчетный счет. Потерпевшая, не понимая, что ее обманывают, начала производить операции по указанию мошенников. После того, как кредит был одобрен, женщина сняла денежные средства в банкомате и произвела операции по зачислению денежных средств на абонентские номера сотовых операторов, которые ей продиктовали злоумышленники. После этого посредством мессенджера женщине была направлена якобы справка о погашении кредита. В настоящее время полицейские устанавливают аферистов, возбуждено уголовное дело».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ