Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Когда в городе достроят две новые спортивные площадки и почему стадион станет умным?

24 августа 2022

Время обновлений для двух городских стадионов. Этим летом капитально ремонтируют "Нефтяник" и стадион между школами №4 и №5. Что уже сделано, а что предстоит?
Черновая работа на "умном" стадионе практически завершена - уложен асфальт, тракторята-асфальтоукладчики наводят марафет. 

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Мы провели достаточно серьёзную работу: выровняли поверхность, демонтировали всё, что там было, отсыпали щебнем. Для этого нам пришлось дополнительно изыскивать средства, закупать дополнительно объёмы. Соответственно, сейчас поверх идёт асфальт. Будет твёрдое основание с уклонами, чтобы там не стояла вода. Поверх будет клеится мягкое покрытие. И, соответственно, различные тренажёры. Плюс оборудование, сопутствующее к спортивным площадкам».

Напомню, на стадионе построят футбольное поле с искусственным газоном, площадки для игры в баскетбол и волейбол, трибуны на 100 зрительских мест. Также установят два комплекса тренажёров для занятий воркаутом. Один — для взрослых, другой — для детей. Почему "умный" стадион? У посетителей будет возможность подключиться к сети wi-fi, а также считать QR-код на спортивном снаряде и получить подробную инструкцию по тренировке и рекомендации тренера. Кроме этого мягкое покрытие футбольного поля будет отличаться от того, что есть в городе. Там уложат искусственный газон с отсыпкой резиновой крошкой. 

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «На данный момент у нас из 2-х контрактов на поставку, так скажем, «железа» на стадион. И покрытие: 1 контракт уже подписан, то есть мы ждём в течение 7 дней после подписания доставки. И плюс ещё покрытие. По покрытию также определён подрядчик. Сейчас идёт процесс подписания. В наших планах к концу августа, началу сентября всё будет у нас в городе и останется только смонтировать».

На главном городском стадионе тоже кипит работа. Ремонтируют сразу три площадки. У баскетбольной меняют деревянное покрытие - старое настолько прогнило, что площадку закрыли ещё в прошлом году. Этим летом за работу взялся местный подрядчик - организация «Гранд». На сегодня свежими брусками закрыли 50% пола. Кроме этого, по предложению самих стрежевчан расширили площадку для пляжного волейбола. 

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Не так давно мы демонтировали старые дорожные плиты. Использовали их по неплохому назначению – сделали тротуар. И сейчас там сделали новое ограждение для того, чтобы отгородить эту территорию игровую. Также там планируется отсыпка песком».

Также на стадионе отремонтировали сетчатое ограждение волейбольной площадки, починили калитку на входе, убрали с ограждений (натянутую непонятно для чего) колючую проволоку.

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «На стадионе «Нефтяник» у нас было принято решение обновить покрытие старого поля, со старым покрытием наливным. Также сейчас идёт аукцион на поставку нового покрытия и демонтажные работы старого. То есть сейчас его активно убирают. Мы должны посмотреть, что там находится внизу, чтобы определить объём по выравниванию поверхности, чтобы новое покрытие. Оно, к слову, будет очень похоже на то, которое будет у нас на новом стадионе между 4 и 5 школами. Чтобы оно правильно легло и прослужило как можно дольше».

Напомню, недавно глава региона Владимир Мазур одобрил заявку Стрежевого и выделил 3 миллиона рублей на замену искусственного покрытия универсальной площадки.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ