Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Александровское отметит день села разноформатными мероприятиями

25 августа 2022

На выходных александровцы отметят 196-летие села. Впрочем, праздничные мероприятия начнутся уже завтра. В детской библиотеке в 16:00 состоится игровая программа, в это же время в центре досуга и народного творчества откроются выставки, пройдет краеведческая викторина. В 17:00 начнется торжественное собрание, где вручат заслуженные награды, назовут имена новых Почетных жителей Александровского. В нынешнем году их будет три.
Нынешний День села будет насыщен самыми разными мероприятиями. Ожидается приезд гостей из Стрежевого и Нижневартовска. Основное действо развернется в субботу на площади - в этот раз сцену решили поставить перед администрацией района. Начнется все в 13:00. В 15 часов состоится детская развлекательно-игровая программа.

Алексей Плешка, и.о. директора «Центра досуга и народного творчества» Александровского района: «Будет театрализованное действие для ребятишек, после этого будут краски Холи. Краски Холи - очень красочное событие, поэтому всех мамочек просим приготовить фотоаппараты, потому что это будет всё красочно и ярко. Мы надеемся на это по крайней мере».

В половине четвертого на площади перед центром досуга и народного творчества развернется «Кухня народов мира». Попробовать блюда разных стран смогут все желающие. Будут работать торговые ряды.

Алексей Плешка, и.о. директора «Центра досуга и народного творчества» Александровского района: «Одновременно на главной площадке Александровского района будут проходить спортивные мероприятия, на которых мы подведём итоги уже прошедших спортивных состязаний на территории района, вручим какие-то награды, посостязаемся в разных видах спорта, таких как гиревой спорт армрестлинг и других. Будет, кстати, у нас перетягивание палки - это, как выяснилось, наш народный сибирский вид спорта, который всегда на территориях Крайнего Севера проводился, мы сейчас уже второй раз будем пробовать проводить это, пока среди ребятишек как конкурсную программу. После этого начнется мероприятие «Молодёжное», где будут принимать участие сотрудники разных учреждений Александровского района, именно сотрудники. В этот раз мы решили сделать акцент не на семьи, а именно на сотрудников разных предприятий, чтобы объединить коллективы. Это по большому счёту шоу с интересными разными интерактивными конкурсами, очень много будет импровизаций, поэтому обязательно приходите. Будет очень весело и прикольно».

В течение дня сельчане смогут принять участие в мастер-классах. Вечером для всех состоится концерт. Выступят как местные дарования, так и приглашенные артисты из Стрежевого и Нижневартовска.

Алексей Плешка, и.о. директора «Центра досуга и народного творчества» Александровского района: «Завершать нашу концертную программу будет фаер-шоу. Это ребята, которых мы пригласили из города Нижневартовска, они покажут очень красочное шоу. Потом нас ещё ждёт двухчасовая дискотека и, конечно же, салют».

Продолжится праздник в воскресенье - в 17 часов в парковой зоне культработники организуют концерт памяти Юрия Шатунова.

Алексей Плешка, и.о. директора «Центра досуга и народного творчества» Александровского района: «Немножко поностальгируем, можно потанцевать, можно попеть вместе с нами, потому что сразу после этого мероприятия начнётся народное караоке, где каждый из жителей села Александровского, да кто угодно, может прийти и спеть свою любимую песню. Мы с удовольствием подпоем и вместе с вами повеселимся. Поэтому обязательно приходите на наш День села. Три дня в этом году будем праздновать, надеемся, что получится хорошо и весело это провести. С праздником!».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ