Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

В Стрежевом задержано двое водителей без прав

26 августа 2022

22 августа около 10 вечера на 3 километре дороги Стрежевой - переправа через реку Обь произошло дорожно-транспортное происшествие. Как сообщает пресс-служба межмуниципального отдела полиции, 34-летний водитель "ГАЗ"ели, двигаясь со стороны переправы в сторону Стрежевого, сбил 50-летнего пешехода, который шел по проезжей части во встречном направлении. Мужчина был госпитализирован с множественными травмами. Кроме того, установлено, что он был пьян. В отношении водителя и пешехода возбуждены дела об административном правонарушении.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «За прошедшую неделю инспекторами ДПС выявлено 82 административных правонарушения. Из них привлечено к административной ответственности 4 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель, отказавшийся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 2 водителя, не имевшие прав управления транспортными средствами, возбуждено 6 дел за несвоевременную оплату штрафов. Зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия.
По итогам профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проходившего с 19 по 21 августа, выявлено 7 нарушений правил дорожного движения.
Уважаемые родители! Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации после покупки квадроцикла необходимо зарегистрировать транспортное средство в Гостехнадзоре. Квадроцикл - правильное название мотовездеход или снегоболотоход. Документом, дающим право управления снегоходами, квадроциклами является «удостоверение тракториста-машиниста (тракториста)» с открытой категорией АI - (внедорожные мототранспортные средства). Для получения удостоверения необходимо пройти обучение и сдать экзамены (теоретические и практические) в Инспекции гостехнадзора. К сдаче допускаются лица, прошедшие обучение, имеющие медицинские заключения о годности к управлению и достигшие возраста 16 лет. В Стрежевом в настоящее время пройти обучение можно в учебном центре АО «Томскнефть» ВНК (обучение проводится только на управление на снегоходе, обучение на управление на квадроцикле не проводится). За подробной информацией граждане могут обратиться в Инспекцию Гостехнадзора Томской области».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ