Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

В Стрежевом выросло количество заболевших ОРВИ и пневмонией

30 августа 2022

Сегодня и завтра в детские сады Стрежевого начнут подавать отопление. Об этом в своём телеграм-канале проинформировал мэр Валерий Дениченко. Родителей детей, в свою очередь, отметили, что в группах уже довольно прохладно и дети мёрзнут. Не за горами подача тепла и в другие образовательные учреждения Стрежевого Недостаток медучреждений, плачевное состояние больниц и поликлиник и нехватка узких специалистов являются болевыми точками здравоохранения Томской области. Об этом заявил сегодня врио губернатора региона Владимир Мазур, выступая на очередном собрании облдумы. Он отметил, одна из ключевых задач - строительство областной многопрофильной детской больницы, а также поликлиник в новых микрорайонах Томска. До 2025 года нужно капитально отремонтировать 13 медицинских учреждений области. Кроме того, в регионе должна появиться пациенто-ориентированная система обеспечения льготными лекарствами, специализированная и высокотехнологичная помощь телемедицины и проект "Лекарства через почту" для жителей отдаленных населенных пунктов.
За неделю в приёмное отделение обратилось почти 180 человек, в том числе 18 детей. Амбулаторная помощь оказана в 113 случаях, в стационары определили 65 горожан. Травм зарегистрировали 61. Превалируют бытовые - 32 - и уличные - 24. 4 криминальных и одна в результате ДТП. В алкогольном опьянении в приёмном отделении побывали 18 жителей. Отмечен рост заболеваемостью ОРВИ - 32 случая, пневмонии 9. Никак не улягутся в спячку клещи - 5 новых укусов, всего с начала эпидсезона - 807.
22 августа в хирургическое отделение с открытым переломом голени, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом грудной клетки попал 50-летний мужчина подшофе. Травмы получил в результате ДТП. На следующий день медики диагностировали у 23-летнего выпившего горожанина непроникающие колото-резаное ножевое ранение задней поверхности грудной клетки. В этот же день 14-летний подросток в драке получил ушиб виска.
Травмы посерьёзнее - закрытую черепно-мозговую, сотрясение, ушиб головного мозга тяжёлой степени - и тоже в результате потасовки, вдобавок, пьяной, заработал 62-летний стрежевчанин. Он определён в реанимацию. 25 августа 38-летний мужчина получил на улице закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. На следующий день 52-летний житель попал в хирургию с кататравмой - упал с высоты. Какой именно и откуда не уточняется. 27 августа 51-летний выпивший мужчина ушиб на улице затылок, 28 числа 39-летний заработал закрытый перелом лицевых костей. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ