Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Дрифт такси на короткие дистанции

5 сентября 2022

Тем временем эхом по городу разносился свистящий звук трущейся об асфальт резины. На стоянке за "Современником" работало дрифт-такси.
За рулём этой дерзкой лошадки - Артём Кравцов, профессиональный водитель и дрифтёр с 10-летним опытом в экстремальном виде спорта. Приехал вместе с командой "Дрифт челендж" из Мегиона. 

Артём Кравцов, дрифтёр (г. Мегион"): «Мы приехали на день города показать дрифт, сделать движуху. Чтобы здесь показать, что лучше кататься на площадках, а не на улицах общего пользования, чтобы это развивалось. Мы это делаем для продвижения дрифта. Чтобы народ в это «заходил», чтобы как можно больше пилотов было. Пропагандируем легальный дрифт».

Второй пилот - Василиса Беляк, соратница Артёма. Вместе "прокачивают скилл", участвуют в соревнованиях. Объездили практически весь север, побывали на Урале. 

Василиса Беляк, дрифтёр (г. Мегион): «- Всегда любила скорость, драйв? - С этой машиной просто нельзя по-другому. На ней едешь и хочется что-то сделать. Естественно, только на разрешённых площадках. По городу - ни в коем случае. У меня изначально была обычная машина. А потом купила уже «Ниссан скайлайн».

Дрифт-такси от гостей из Мегиона стало одним из самых ярких событий дня города. Любой желающий за фиксированную плату смог прокатиться и испытать лавину эмоций. 

Артём Кравцов, дрифтёр (г. Мегион): «То, что я здесь покатался час, я использовал уже 8 покрышек. По ценнику даже говорить не буду сколько это вышло – это печально».

К слову, одна покрышка стоит 7 тысяч рублей. За всё мероприятие с двух машин их ушло 14. Использовали всё, что привезли с собой, даже пришлось докупать. Рядом расположилась автовыставка. Интересные, а главное, прокаченные владельцами машины, выстроились в ряд. Обвесы, автозвук, раритет. Зрители могли досконально рассмотреть каждую модель, посидеть в салоне. Одна из самых громких представительниц выставки - приора с автозвуком. Владелец Владислав Багров вложил в неё ни много ни мало - более двух с половиной миллионов. 

Владислав Багров, участник автовыставки: «Это – хобби. Начал с лёгкого: с посадки, с занижения, перешёл плавно в автозвук. Делал всё сам в гараже, летом – на улице ночами. Дома 2-3 часа спал только».

Участвовал в Нижневартовске в соревнованиях по автозвуку, результат - 155 децибел. К слову, машина Владислава стала одной из самых популярных на выставке. 



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ