Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Есть окно для выбора. Льготникам вновь предлагают определиться: лекарства или деньги

7 сентября 2022

Как показывает практика, федеральным льготникам выгоднее получать бесплатные лекарства от государства, нежели денежную компенсацию за лечение. Впрочем, вернуть право на получение лекарств льготники могут ежегодно до 1 октября.
Федеральные льготники (среди которых инвалиды, дети-инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и другие категории) могут получать набор социальных услуг от государства в натуральной форме - в виде бесплатных лекарств - или заменить ее ежемесячной денежной компенсацией. Однако, как отметила председатель комитета организации лекарственного обеспечения облздрава Елена Потягайлова: ежегодно жителей Томской области призывают к выбору бесплатных лекарственных препаратов вместо денежной компенсации. Сумма компенсации с 1 февраля составляет 1 011 рублей 44 копейки и, как показывает практика, не восполняет реальные затраты на лечение. Чтобы вернуться к получению бесплатных лекарств, нужно подать заявление в пенсионный фонд о возврате в программу до 1 октября. Оформить и подать заявление можно через личный кабинет на сайте ПФР, на портале госуслуг, а также лично обратившись в клиентскую службу ПФР по месту жительства.
В случае если льготник уже пользовался соцпакетом в натуральной форме, обращаться в Пенсионный фонд не нужно, льготу продлят автоматически.
За 8 месяцев года правом на льготные медикаменты воспользовались около 21 тысячи человек. Они получили лекарственные препараты и медицинские изделия на сумму почти в 461 млн рублей. 



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ