Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Гулять и играть - только на безопасной территории

9 сентября 2022

В декабре 2020 года полицейские и сотрудники ФСБ задержали в Стрежевом двух местных жителей. У них было изъято 50 свертков синтетического наркотика весом 55 граммов. Преступники планировали сбыть дурь через тайники-закладки, но вместо барышей получили сроки. Одного фигуранта городской суд приговорил к 7 годам исправительной колонии строгого режима, другого - к 6,5 в колонии общего. Теперь о ситуации на дорогах.
Наталья Ревунова, инспектор ГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения: «Всего за прошедшую неделю инспекторами ДПС было выявлено 60 административных правонарушений. Из них привлечено к административной ответственности 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя выявлено без права управления транспортным средством, возбуждено 4 дела за несвоевременную оплату штрафов. Зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.
Госавтоинспекция обращается к родителям: напомните детям, как нужно вести себя на дороге, в транспорте, где можно переходить проезжую часть, а где опасно. Прогулка и уличные игры должны проходить на безопасных территориях (на детских и спортивных площадках, в парках, аллеях и других местах, где нет движения транспорта). Каждый ребенок должен знать, что даже во дворе своего дома может подстерегаться опасность. Там тоже есть проезжая часть, выходить на которую, не убедившись в безопасности, нельзя. Отдельное внимание обратите на использование и вами и вашими детьми световозвращающих приспособлений на одежде и других предметах. Не забывайте, что перевозка детей в автомобилях осуществляется только с использованием ремней безопасностей и детских удерживающих устройств.
Уважаемые водители, в связи с ожидаемым изменением погоды на территории Томской области, при движении строго соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию - в ближайшее время в ночные и утренние часы на дорогах возможно образование гололедицы. Госавтоинспекция рекомендует поменять «летние» шины на «зимние». В связи с возможным резким похолоданием и снегопадом, главная задача водителя сделать так, чтобы в первый же день, когда на дороге появится лед или снег, автомобиль уже был оснащен «зимними» шинами. Помните, если шины вашего автомобиля не соответствуют погоде, передвигаться на нем опасно. Количество аварий на дорогах резко возрастает с наступлением неблагоприятных погодных условий. Госавтоинспекция рекомендует своевременно подготовить автомобили к эксплуатации в зимний период - зарядить аккумуляторы, залить в резервуар стеклоомывателя незамерзающую жидкость, заменить шины, проверить и при необходимости отрегулировать все осветительные приборы».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ