Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Власти села просят жителей оказать помощь в борьбе с вандалами

13 сентября 2022

В Александровском начали приводить в порядок детские площадки. Есть те, которым ремонт требуется безотлагательный, на них раскурочены конструкции, сломаны малые архитектурные формы.
Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Одна из детских площадок у нас по ул. Пушкина, ее в свое время нам установил (и ограждение, и все малые формы) Александровский НПЗ в рамках социального партнерства, их установлено у нас на территории две (именно подарено и установлено). Посмотрите, сколько элементов у нас осталось сегодня на детской площадке. Более десяти МАФов мы просто отсюда убрали, потому что их просто сломали, восстановлению они не подлежат».

Ломают все, что движется - качели, карусели - хоть на цепях, хоть на пружинах. Порой возникает вопрос - откуда в детях столько силы, что вырывают даже те элементы, которые, казалось бы, закреплены намертво. Следить за тем, кто занимается вандализмом на площадках круглосуточно власть не может, организовать видеонаблюдение тоже пока нет возможности. Вся надежда на сознательных сельчан, которые, увидев чинящих беспорядки, остановят их или же подскажут, кто именно это сделал. 

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «На одной такой детской площадке на ул. Багряной мы все-таки, опять же при помощи наших жителей, поймали этих ребятишек. Был составлен разговор с их родителями. Чтобы не доводить дело до суда, они возвратили сумму ущерба, которую мы просчитали. Она незначительная, конечно, но те же 7 тыс. рублей они сегодня вернули, чтобы мы восстановили те элементы, которые их дети нарушили».

Детских площадок в Александровском 11 - в разных уголках села. И все они в той или иной мере нуждаются в ремонте. Ведь, в первую очередь, это связано с безопасностью.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Да, это несовершеннолетние дети, привлечь их к административной ответственности мы не можем, поэтому будем работать с их родителями. Очень много сегодня проблем с детскими площадками. Мы уже просчитали сумму, сметную стоимость ремонта всех детских площадок, которые у нас есть на территории Александровского, это более 200 тыс. рублей. Попросили мы поддержку администрации района, Виктор Петрович Мумбер отозвался, выделили они эти средства, будем приводить все площадки в соответствие».

А жителей глава поселения просит чаще объяснять детям, что нужно ценить созданное для них. Не мусорить на площадках, пользоваться игровым оборудованием в соответствии с возрастом. Ведь даже без специальных табличек понятно, что маленькие качели на пружинах для подростков не предназначены.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Конечно, грустно, когда мне приходится своих двух работников отправлять все время навести какое-то благоустройство, убрать мусор, отремонтировать вот эти малые формы, которые сегодня на детской площадке находятся. Хотелось, чтобы все-таки наши жители относились к этим территориям очень бережно. И не только относились бережно, но еще и смотрели, что происходит на этих территориях».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ