Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Умный стадион начал обрастать начинкой

13 сентября 2022

На "Умный стадион" завезли оборудование и уже приступили к установке.
Ещё в начале лета здесь стояли две баскетбольные коробки с деревянным покрытием и устаревшее металлическое оборудование. Но, несмотря на заметную обветшалость, стадион никогда не пустовал. 

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Для жителей района (их более 6 тыс. человек), здесь 2 школы с "Томскнефть-классами", то есть это очень активное место. Даже до начала реконструкции это было очень популярным местом для занятий спортом, досуга. Ребята играли здесь в баскетбол, волейбол. Просто проводили время, бегали на старом асфальте стадиона. И когда нам поступило предложение поучаствовать в правительственной программе по устройству умных стадионов в городах, мы, конечно, отозвались. Понятно, что сроки супер сжаты. Нам сразу обозначили, у нас был выбор: либо делать, либо не делать. Мы решили – давайте сделаем. Возьмём в работу и начнём строить».

Главным стал вопрос по выравниванию территории. Щебнем и песком или асфальтом? Выбрали асфальтирование - наиболее подходящий и отвечающий запросу вариант. 

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Стали искать подрядчиков на асфальтирование. Эта машина завертелась. Буквально за полтора месяца нам удалось прийти к этому состоянию. На данный момент асфальт полностью сделан, покрытие хорошее, вода нигде не застаивается. В этом плане всё нормально. Мы законтрактованы по поставке и по монтажу оборудования и покрытия. Ребята занимаются работами подготовительными, произвели разметку оборудования. Сейчас мы ждём подключения электричества, чтобы начать работать непосредственно с инструментами. Чтобы начать установку для оборудования для воркаута и тренажёров. И, наконец, к покрытию. Успели сварить короб для футбольного поля, чтобы покрытие не расползалось. Много нюансов. Сроки сжаты, поэтому приходится с колёс что-то делать».

Николай Бирюков, специалист по сборке оборудования: «Нам сбрасывают чертежи. Разметка. Здесь будет взрослый воркаут, там детский. Далее будет футбольное поле 60 на 30, баскетбольная и волейбольная площадки».

Расположение оборудования и игровых зон на стадионе - типовое, из набора для "Умных стадионов". 
А вот искусственное покрытие выбирали самостоятельно.

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Такого покрытия у нас в городе ещё не было. Покрытие очень интересное. И плюс то, что в одном месте у нас собираются все эти дисциплины и виды спорта. То есть жители микрорайона смогут приходить сюда и могут быстро переходить с одной площадки на другую».

По контрактам сдача объектов планируется к концу сентября - началу октября. 

Павел Корнеев, и.о. начальника отдела содержания муниципального жилищного фонда, благоустройства, строительства и капитального ремонта УГХ и БП администрации Стрежевого: «Мы надеемся уложиться в эти сроки. Всё от нас СКЛ зависящее делаем и будем делать, для того, чтобы стадион в этом году у нас появился. Это возможно, потому что сейчас у нас всё для этого есть».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ