Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2024 по 16/04/2024

Новая реликвия появилась в александровском храме

13 сентября 2022

В александровском храме святого благоверного князя Александра Невского прошли торжественные мероприятия и богослужения в честь перенесения мощей великого святого князя-воина. Среди гостей был приехавший академик из столицы.
Ученый, писатель, поэт, издатель Сергей Антипов частый гость в райцентре, с отцом Анатолием дружит давно. Нынче привез в дар александровскому приходу уникальную икону Казанской Божией Матери, написанную в Греции в серебряном киоте с камнями.

Сергей Антипов, писатель: «Я очень рад, что в этом году мне удалось для батюшки оформить звание, общественное звание, оно очень заслуженное, от Академии русской словесности - звание Заслуженного деятеля культуры Российской Федерации. И вы знаете, это по праву. Сколько делает отец Анатолий Поляков не только для храма, для всего села и, наверное, для епархии. Все это достойно и заслуженно».

В субботу Сергей Антипов встретился с местными педагогами - говорили о современной духовной литературе, читали стихи из новой книги отца Анатолия, изданной в Москве.
В воскресение в храме отметили день усекновения главы святого пророка Предтечи Иоанна.
А в день святого благоверного князя Александра Невского сельский приход посетили священники и прихожане из Стрежевого. Сослужили сельскому батюшке настоятель храма святителя Николая иерей Иоанн Усачёв и настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира иерей Александр Хохлов. Гостем праздника стал глава сельского поселения Денис Пьянков.

Денис Пьянков, глава Александровского сельского поселения: «Сегодня престольный праздник, с чем я поздравляю всех наших жителей, наших гостей, наших друзей, которые сегодня посетили нашу территорию. Праздник этот посвящен нашему храму Александра Невского. Желаю мира, добра, счастья и всего самого наилучшего».

Молились на праздничной литургии о мире, спасении России, воинах, убиенных на поле брани. Иерей Иоанн Усачёв прочитал проповедь об исторической роли великого князя Александра Невского.

Иерей Иоанн Усачёв, настоятель храма святителя Николая: «Имя Александра Невского важно для всего русского народа. В этот день я бы хотел пожелать доброго здоровья и настоятелю этого храма отцу Анатолию, который много трудится, много вкладывает своего сердца, своих сил и материальных, и душевных для того, чтобы зиждилась здесь и духовная, и просветительская деятельность. Также хотел бы в этот день пожелать многие лета, доброго здоровья всем жителям села Александровского».

Иерей Александр Хохлов, настоятель храма равноапостольного Владимира: «Желаю помощи Божьей, покровительства в наше непростое время. Очень рады, что мы здесь, приехали, сослужили вместе. Очень тепло в этом храме служить, очень тепло принимают нас прихожане. Поэтому мы всегда рады здесь быть, всегда рады служить с отцом Анатолием. И поздравляем прихожан с этим престольным праздником».



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ