Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

По заявкам собственников. Как самая крупная управляющая компания города ремонтирует подъезды жилых домов и с какими проблемами сталкивается?

14 сентября 2022

Общество «Стрежевой теплоэнергоснабжение» продолжает ремонтировать подъезды многоквартирных домов. Напомню, решение о том, чтобы их приводить в порядок принимают сами собственники.
238-й дом. Во втором подъезде - исписанные стены с ободранной штукатуркой, покосившиеся почтовые ящики, двери, продуваемые всеми ветрами, убитые лестницы со старыми перилами. В первом до недавнего времени картина была такая же. Сейчас здесь работают подрядчики, приводят в порядок. Главная задача - успеть до зимы, чтобы не получилось, как в прошлом году.

Станислав Соломин, начальник цеха «Жилище» ООО «СТЭС»: «Было запланировано 75 подъездов. Это очень большой объем для города Стрежевого, подрядных организаций столько не было. В связи с чем у нас не все работы были завершены и перенесены на 2022 год. Было очень много недоделок, так как мы ушли в зиму. Основные проблемы, связанные с ремонтом подъездов в зимний период - подъезды промерзают, краска отслаивается. Гарантия на данные виды работ - 3 года. В этом году у нас было очень много недоделок с прошлого года, в этом году мы практически все их ликвидировали. Что касается текущего года - 35 подъездов. Это посильный объем для выполнения».

Люди сами выбирают - жить в обшарпанном подъезде или в чистоте и порядке. Ведь как делать, что и в каком объеме - решают собственники - будь то покраска стен или замена окон. Потому что это - общее имущество, текущий ремонт которого выполняется за счет средств, собранных на каждом конкретном доме.

Станислав Соломин, начальник цеха «Жилище» ООО «СТЭС»: «В управляющую организацию поступает заявление (устное, письменное) о том, чтобы произвели расчет, определить объем работ. После чего управляющая организация выходит на объект, инженеры дефектуют, сметчики считают стоимость. После чего это вносится в предложения для собственников, они голосуют - надо им это или не надо. Необходимо отметить один момент, заявлений, да, действительно поступает много по ремонту подъездов. Возьмем любой большой дом, где 7 подъездов. С каждого подъезда если придет нам заявление о ремонте подъезда, стоимость тарифа, естественно, увеличится в очень большом соотношении. Нам здесь приходится выбирать, смотреть по приоритету - какой подъезд находится действительно в ужасном состоянии по сравнению с другими и ставить в план хотя бы один подъезд. Для того, чтобы это было не так накладно для собственников жилья».

Самые проблемные подъезды - в бывших общежитиях, малосемейках. Там делать надо все - от пола до потолка. Из тех, что были запланированы на этот год, более половины отремонтированы, на 12-ти работы ведутся, к трем пока не приступали. Управиться со всеми намерены до зимы. Параллельно специалисты управляющей компании работают над планом следующего года. Позже он будет вынесен на голосование.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ