Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Ветеранов и инвалидов не оставляют без внимания

14 сентября 2022

В этом году жилищные условия улучшили трем жителям Александровского - инвалидам 1 и 2 группы. Ремонт проводится по муниципальной программе «Социальная поддержка населения Александровского района». Средства - 900 000 рублей - выделены одним из недропользователей в рамках договора пожертвования.
Сегодня в районе проживает около 400 инвалидов. По муниципальной программе они могут получить материальную помощь на проезд в лечебные учреждения и в связи со сложной жизненной ситуацией. А сложности есть у многих. В очереди на ремонт в этом году значилось 9 человек. Специалисты администрации района отработали по заявлениям тех, кто ждал помощи не один год.

Любовь Монакова, заместитель главы Александровского района: «Мы выполняем ремонт трем инвалидам. На сегодняшний день первый инвалид нуждался, надо было обязательно сделать, у него в очень плохом состоянии веранда была. Ее полностью разобрали (сейчас вот я буквально утром объездила всех, посмотрела еще раз), очень хорошо сделали, прям так аккуратно все. А два человека просили у нас заменить, вкопать емкости. Одному инвалиду мы только вкапываем емкость, потому что старая прохудилась, проводим там трубы и все. А вторая - мы, кроме того, что вкопали емкость, у нее не было еще, вот представьте, как ни странно, туалета в доме. Поэтому мы там сразу делаем душевую кабинку и туалет».

Также в фокусе постоянного внимания власти - ветераны Великой Отечественной войны. На их просьбы помочь с ремонтом в районной администрации всегда реагируют оперативно.

Любовь Монакова, заместитель главы Александровского района: «Мы столько ремонтов много сделали, что у нас особо нуждающихся-то уже и нет. Потому что всегда делали, и недропользовтаели нам никогда в этом вопросе не отказывали. В этом году нам выделили тоже 100 тыс. рублей. И у нас одна труженица тыла просто попросила, чтобы мы ей отремонтировали крыльцо. Мы на эти 100 тыс. отремонтировали крыльцо. Крыльцо уже готово».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ