Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Стрежевские школьники могут получить премию Законодательной думы Томской области

14 сентября 2022

Законодательная дума Томской области начала приём заявок от соискателей на звание лауреата премии для молодых ученых и молодых дарований 2022 года. Нынче конкурс отмечает своё двадцатилетие.
Конкурс проводится среди школьников, студентов ссузов и вузов, аспирантов, соискателей ученой степени, молодых ученых, преподавателей и специалистов народного хозяйства. Лучших выберут по четырём направлениям: "Естественные науки", "Гуманитарные науки", "Технические науки", а также в номинации "Молодые дарования". К участию в последней допускаются школьники от 14 лет, а также обучающиеся профессиональных образовательных организаций. Звание присваивается за отличные показатели в учебе, высокие результаты в тематических олимпиадах, занятие научной деятельностью, а также для обучающихся профессиональных образовательных организаций - профмастерство. Средний балл в оценочной ведомости соискателя за предыдущий учебный год должен быть не ниже 4,75, а также у него не может быть оценок ниже 4-ки. 
В 2021 году конкурс в номинации «Молодые дарования» составил пять человек на место. В нём приняли участие 107 человек - 84 школьника и 23 студента учреждений профобразования из 15 муниципалитетов. Асиновский район вошел в тройку лидеров по количеству заявок, уступив только Томску и Северску. Имена стрежевских юных дарований в списке лауреатов тоже встречаются довольно часто. Среди них лауреаты разных лет: Егор Вильгельм, Алсу Хурматуллина, Алёна Крюкова, Алина Исаева, Софья Нижникова. С 2012 года - 11 имён.

Софья Нижникова, лауреат премии «Юное дарование Томской области» (2018 г.): «Каждый раз нужно работать, быть лучше, чем ты был вчера. Каждый день нужно стремиться к своей цели. Нужно быть лучше. Я вообще всё люблю. Мне всё всегда интересно. Я всегда открыта к новому. Люблю изучать. Люблю мир. Люблю знать о нём всё».

Карина Исаева, лауреат премии «Юное дарование Томской области» (2019 г.): «Несмотря на то, что в принципе премия «Юное дарование Томской области» была получена мною в сфере академической учебы, естественно, жюри конкурса учитывали мои достижения во всех отраслях: им важно было увидеть мою многогранность. То есть я прикладывала грамоты как академические, образовательные, так и некоторые достижения в сфере журналистики, волонтерства, спорте, проектной деятельности. Наверное, благодаря этому сумела получить столь достойную награду. Да, действительно, двигаться вперед порой бывает иногда сложно, опускаются руки, огонь внутри потухает, но важно видеть всегда перед собой цель, понимать, что ты делаешь. Я всегда себе говорю: «Когда в голове есть «зачем» – не страшны любые «как»». То есть ты перейдешь через любые преграды, невзгоды, дойдешь до своей главный цели, если ты знаешь, для чего тебе это в принципе нужно изначально».

Лауреатам премии Законодательной Думы Томской области в номинации «Молодые дарования» вручается диплом, заверенный гербовой печатью думы, а также денежная премия в размере десяти тысяч рублей.
Анкета конкурсантов 2022 года доступна для заполнения на официальном сайте законодательной думы Томской области в разделе «О Думе», подраздел «Премия Законодательной Думы Томской области для молодых ученых и молодых дарований». Дополнительную информацию можно узнать по телефонам в Томске: 510-115; 510-936; 517-354.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ