Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

"Динамо" бежит и все бегут. В субботу в парке - кросс нации. Помимо забегов в городе пройдёт ещё ряд интересных соревнований

15 сентября 2022

В субботу стрежевчане отметят всероссийский день бега. Любители, профессионалы, ветераны спорта выйдут на «Кросс нации». Забег стартует в полдень в городском парке.
Место проведения «Кросса нации» неизменно на протяжении многих лет. В парке собираются сотни стрежевчан, желающих весело и с пользой провести выходной день - пробежаться или просто пройтись в компании единомышленников, друзей, кругу семьи.

Екатерина Волостных, начальник СОК «Кедр»: «Даже в плохую погоду в Стрежевом собиралось большое количество людей, желающих пробежаться массово, потому что это такая энергетика, прям заряжает. Первая дистанция в 12:00 - массовый забег без учета времени. Дальше по программе у нас кросс по пересеченной местности. Он пойдет в официальный зачет ГТО, т.е. все желающие, у кого есть норматив кросс по пересеченной местности, могут зарегистрироваться с 10:30 до 11:50, также зарегистрироваться на дистанцию на время. Первая ступень бежит километр - 6-8 лет, дальше по возрасту - 2 км, 3 км и самая большая дистанция это 5 км».

Подать предварительную заявку на участие можно в спорткомплексе «Кедр» до 6-ти вечера пятницы. Задать вопросы - по телефонам 3-96-60, 5-03-83. Среди участников - есть коллективы, которые уже традиционно выходят на дистанцию.

Екатерина Волостных, начальник СОК «Кедр»: «Если мы говорим про массовый забег, это многие коллективы города: управление образ, управление культуры, спорта и молодежной политики, детские сады уже звонили сегодня - «Петушок», «Колобок», были от них заявки, я думаю, что они придут, школы также присоединяют и все желающие, ветераны нашего города тоже, скорее всего, примут участие, были сегодня звонки от наших ветеранов».

Также на мероприятии вручат знаки отличия ГТО - тем, кто уже выполнил положенные нормативы. На этом спортивные выходные не закончатся. В воскресенье в «Кедре» в 12 часов начнется товарищеский матч по волейболу, в котором примут участие команды из Мегиона.

Екатерина Волостных, начальник СОК «Кедр»: «Мы приглашаем всех любителей волейбола посмотреть, может быть, интереснейшую игру, так как гости из Мегиона являются нашими, можно сказать, постоянными участниками открытого первенства города по волейболу. Он проходит с января по март, вот, прежде чем поучаствовать, они готовятся. Всех ждем болеть за нашу команду. Будет женская игра сборной города и мужская также команда будет выступать».

Кроме этого в воскресенье в рамках круглогодичной городской спартакиады пройдут соревнования по гиревому спорту (с 8 утра до 12:00 в зале тяжелой атлетики ДЮСШ) и плаванию (с 16:00 до 17:30 в спорткомплексе «Нефтяник»).



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ