Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Владимир Мазур вступил в должность губернатора и анонсировал кадровые изменения

23 сентября 2022

Избавился от приставки врио. Накануне Владимир Мазур принял присягу и вступил в должность губернатора Томской области.
Церемония прошла в томском театре драмы в рамках 14-ого собрания областной думы седьмого созыва. Глава региона пришёл на инаугурацию вместе с женой и тремя дочерьми - такого на подобных мероприятиях в регионе ещё не было. Это говорит, к примеру, о том, насколько открыт перед жителями региона Владимир Мазур и насколько ему важны семейные ценности. После присяги губернатор выступил с речью, приводим её с незначительными сокращениями.

Владимир Мазур, губернатор Томской области: «Для меня высокая честь и огромная ответственность быть избранным губернатором одного из ключевых регионов России. Здесь моя родина. С самых первых дней возвращения я почувствовал себя дома. Ощутил, что меня здесь ждали. Чувствовал это по искреннему желанию жителей городов и сёл изменить жизнь к лучшему. За эти несколько месяцев я успел объехать всю Томскую область, побывал во всех районах, намотал почти 10 тысяч километров, провёл сотни встреч. И всюду я видел в глазах людей это горячее желание перемен, ощущал острую потребность в диалоге. 
Инициативы людей на встречах стали важной частью обновлённой программы развития Томской области. Эти просьбы будут включены в нашу программу действий на ближайшие пять лет. Многие наказы мы начали воплощать в жизнь прямо сейчас.
Почти 85 процентов избирателей, пришедших на выборы, отдали свои голоса не просто за меня, а за будущее и добрые перемены. Я благодарен каждому. Благодаря такой мощной поддержке, голос Томской области в федеральном центре сейчас будет звучать гораздо громче. 
Хочу сказать спасибо и тем, кто голосовал за других кандидатов, но пришёл на выборы, проявил активность. Только так - активной позицией, а не домашним ворчанием - мы сможем сделать жизнь лучше. Конечно, огромное спасибо моей семье, моей жене, моим детям. За выдержку и за поддержку.
Губернаторство для меня не награда, а ответственность - за миллион жителей Томской области. Это тяжёлая, повседневная работа в режиме 24 на 7. Я к этой работе готов. У нас с вами простая цель - сделать Томскую область регионом, где хочется жить, творить, учиться и работать. Для достижения этой цели у нас есть главное - колоссальные природные и интеллектуальные ресурсы, энергия людей, готовых изменять жизнь к лучшему. 
Цель звучит просто, но она крайне сложная в достижении. Сейчас нужно сделать самое важное - сформировать команду управления регионом. Будут отставки и назначения, будет изменена схема управления: она будет больше соответствовать новым реалиям. Принцип формирования команды один - профессионализм и возможность людей работать во власти не спустя рукава, а по полной программе. Сегодня по-другому нельзя. 
Я убеждён: мы добьёмся целей, только если будем слышать и слушать людей, говорить с ними, поддерживать здравые инициативы. Для меня как губернатора это будет в работе главным».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ