Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Исправительные работы за долги по алиментам

29 сентября 2022

Стрежевчанин займётся исправительными работами за неуплату алиментов. Кроме того, за весь срок наказания с его заработка будут взыскивать 10% в доход государства. Заместитель прокурора Святослав Воробьёв продолжит.
Святослав Воробьёв, заместитель прокурора Стрежевого: «Стрежевской городской суд Томской области признал 51 – летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного 
ч. 1 ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
Установлено, что с марта по июнь 2022 года мужчина не выплачивал установленные решением суда денежные средства на содержание своего малолетнего сына. При этом в ранее он был привлечён к административной ответственности за неуплату алиментов по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ. Сумма алиментной задолженности нерадивого отца перед свои ребенком за указанный период составила более 45 тысяч рублей.
В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал в полном объеме, пояснив что собирается выплачивать алименты на содержание своего ребенка, в настоящее время занимается трудоустройством. Государственный обвинитель, проанализировав доказательства по делу, личность виновного, убедил в суд в необходимости назначения мужчине наказания в виде исправительных работ.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка. Приговор в законную силу не вступил».



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ