Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/04/2024 по 23/04/2024

На Госуслугах заработал новый сервис для мобилизованных: можно и записаться, и пожаловаться на призыв

10 октября 2022

В связи с частичной мобилизацией на портале госуслуг запущено два новых сервиса. Один из них разработан для добровольцев, второй - для тех, кого призвали по ошибке.
Первый сервис «Стать добровольцем». Как сообщает пресс-служба Белого дома, с момента объявления в России частичной мобилизации на портале госуслуг зафиксировано более 70 тысяч запросов на эту тему. Теперь заявку можно оформить, нажав на баннер «Стать добровольцем» или перейдя в этот раздел через цифровой голосовой помощник.
В открывшейся форме будут указаны критерии отбора. Необходимо обратить внимание на возраст и опыт службы, далее заполнить анкету с личными данными, большинство из них подгружаются автоматически.
На карте выбрать военкомат, в который удобно обратиться, и отправить заявку. В течение двух дней придет уведомление с датой, временем посещения военкомата и списком необходимых документов.

Второй специализированный сервис открыт для обжалования решений по частичной мобилизации. Для этого на портале госуслуг необходимо найти баннер «Обжаловать решение о мобилизации» или перейти в этот раздел с помощью цифрового помощника. Далее указать, за кого подается заявление. Сделать это может сам мобилизованный или его родственник.

В открывшейся форме нужно выбрать из списка основание для отсрочки. Личные данные подгружаются автоматически, их необходимо подтвердить. Затем загрузить фото или скан повестки и заполнить данные о военном билете, а также представить документы, подтверждающие основание для отсрочки.
Жалоба будет автоматически передана в региональную комиссию».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ