Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Подтянутая фигура и бодрость духа. Где и какими видами спорта могут заниматься стрежевчане бесплатно?

31 октября 2022

Быть счастливым и здоровым в Стрежевом - легко. Для этого в городе созданы все условия – на любой вкус и возраст.
Крытый каток «Витязь», спорткомплекс «Кедр», стадион «Нефтяник», лыжная база «Стрежень», центр тестирования ГТО. Спортивные подразделения муниципального учреждения «ФСК» предоставляют горожанам огромный выбор направлений и секций. Занимайся – не хочу. Причём большинство из них абсолютно бесплатны. Фитнес. Всего час и тело скажет «спасибо». Ведь основная его задача – не достижение спортивных показателей, а улучшение общего самочувствия. Подтянутая фигура, бодрость духа и повышение работоспособности. Занятия у инструктора по фитнесу Юлии Недосековой проходят по вторникам, четвергам и субботам. 
Приобщают к спорту в "Кедре" буквально с пелёнок - на занятии "Мама и малыш". Екатерина Волостных ждёт мам и деток от года и двух месяцев.

Екатерина Волостных, начальник СОК "Кедр", инструктор по спорту: «Это тот период, когда ребёнок всё впитывает через маму. Поэтому задания даются больше мамам. Мама повторяет, а ребёнок - на неё. Учатся правильно наступать, сходить с лесенок, правильно брать в руки мяч, его бросать, подбегать. Играем в игры».

Немалой популярностью пользуется направление общей физической подготовки у Рината Никифорова.

Ринат Никифоров, инструктор по спорту СОК "Кедр": «В основном сейчас с пожилыми работаем, которым 60 и больше – до 80 лет. Все приходят с жалобами, что у них спина болит, колени болят. Занимаемся оздоровительной гимнастикой – работа с позвоночником. В основном походят на носочках – голеностоп. У всех потому что икроножные мышцы болят и судороги. Если не ходить на носочках, это будет продолжаться. Приседания, лёжа на спине растягиваются, скрутка делается. И всё расшевеливается. Если не шевелиться, это всё. Поэтому девиз наш: движение – это жизнь».

Отсутствие снега для любителей лыж - не помеха. Тренировки проходят круглый год. Лыжная имитация - одно из основных упражнений в межсезонье, которое помогает освоить технику, а также не дать телу размякнуть.

Дмитрий Кузьменко, инструктор по спорту СОК «Кедр»: «Учим кататься на лыжах. В основном это коньковый ход. Пока у нас нет снега – общефизическая подготовка с добавлением лыжной техники».

При правильном выполнении упражнений организм получает равномерную нагрузку на все группы мышц. Кроме того, это - отличная кардиотренировка. 

Дмитрий Кузьменко, инструктор по спорту СОК «Кедр»: «Когда у нас физкультурники приходят, сначала надо научиться лыжной технике – интерес проявляется дальше и практически все начинают участвовать в соревнованиях. Готовимся не только в рамках города, но и выезжаем в соседние и подальше».

Тем временем в шахматном клубе проходят серьёзные сражения белых и чёрных армий. Владимир Тюлюбаев учит школьников концентрироваться, мыслить на два шага вперёд, распознавать ходы противника.

Владимир Тюлюбаев, инструктор по спорту СОК "Кедр": «Потихоньку они совершенствуются, занимаются. Это полезно очень. Турниры провожу часто. Во-первых, они заняты. Дело в том, что это дети – они отвлекаются. Игра сложная, вряд ли у них всё сразу укладывается, они устают, начинают бегать. А когда организовываешь турнир, они буквально полтора часа сидят в напряжении. Они вынуждены – им надо думать. Они этого не замечают, но могут сыграть 10 партий подряд».

Сейчас в секции по шахматам более 30-ти ребятишек. 

Павел Куцани: «Для меня игра - это стратегия, новые знакомства, ум развивает ещё».

Виктор Лаптев: «Кругозор, чтобы смотреть на всё поле, видеть каждую фигуру, думать наперёд, чтобы продумывать ходы. И партии надо вспоминать, запоминать».

Вероника Пахомова: «Я и раньше играла в шахматы, в 3 школе, на 3 этаже. Здесь тоже нравится. Тренер добрый очень».

К услугам стрежевчан волейбол, баскетбол, флорбол, бадминтон, настольный теннис, хоккей, бокс, уроки самообороны и многое другое. Подробнее ознакомиться с направлениями можно на сайте физкультурно-спортивного комплекса, а также по телефону 5-03-83.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ