Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стороны личности - претендент на звание "Народного участкового России" Анатолий Чурбаков в деле и интервью Продолжается голосование за лучшего участкового. Напомню, представлять Томскую область на всероссийском уровне конкурса «Народный участковый» будет

7 ноября 2022

Ежедневные поквартирные обходы, работа с заявлениями и обращениями граждан. Главное в работе участкового, говорит Анатолий Чурбаков, найти подход к каждому, поговорить с человеком, узнать, какие проблемы его беспокоят. Ведь задача стоит помочь, а не наказать. Обо всем, что происходит на участке, это весь 5 микрорайон, а сейчас на время отпуска коллеги еще и 4 «а», он узнает едва ли не первым. Где-то пьяница уснул на лестничной площадке, где-то в семье дебоширят - во всем надо разобраться и навести порядок. За день - до десятка обращений.

Анатолий Чурбаков, участковый уполномоченный полиции МО МВД "Стрежевской": «Основную часть, конечно, составляют одни и те же граждане, бывают и приезжие, о которых мы узнаем, если лицо было ранее судимое и приезжает в наш город или состояло на учете в другом городе, в другом регионе даже, нам информация данная приходит, т.е. нас уведомляют о том, что к вам переезжает гражданин такой-то, мы его ставим на учет уже в МО МВД России «Стрежевской». Или от соседей узнаем, что кто-то новенький приехал. Мне могут позвонить даже на личный телефон и сказать, Анатолий Александрович, к нам тут новенькие переехали, давайте их посмотрим, кто такие, чтобы нам было безопаснее, мы переживаем. Все, выходим, конечно».

10 лет Чурбаков стоит на страже порядка. В полицию пришел после окончания Барнаульского юридического института. Участковым служит с первого дня и в другой должности себя пока не представляет. Предотвратить, предупредить, провести разъяснительную работу. Утихомирить шумных соседей, наставить на путь исправления. Но бывают дела посерьезнее.

Анатолий Чурбаков, участковый уполномоченный полиции МО МВД "Стрежевской": «Я находился на дежурстве. Получается, мы с сотрудником уголовного розыска, к нам поступило сообщение от дежурного нашего, и мы начали движение в сторону мкр «Новый». Потому что сообщение звучало, как ножевое ранение. Подъехав к данному дому двухэтажному, сразу у нас вызвала подозрение одна женщина, которая была в одном халате. Мы пригляделись к ней и увидели пятна крови у нее на халате небольшие. И она очень быстро пыталась забежать в соседний подъезд. Данную женщину мы остановили, один сотрудник остался с ней, второй зашел в квартиру, где было ножевое ранение, и начали выяснять. Мужчина говорил, что упал сам изначально, но мы понимали, что, скорее всего, он не сам упал, и эта женщина не просто так в крови убегала. Все. Пригласили данную женщину и впоследствии в ходе работы установили, что она ножом нанесла ему телесные повреждения».

В таких случаях, когда работа требует оперативного реагирования, никогда не знаешь, во сколько закончится смена - далеко за полночь или ближе к утру. Возможность представить Томскую область в финале всероссийского конкурса «Народный участковый» для Анатолия Чурбакова - один из показателей высокого уровня доверия граждан. 

Анатолий Чурбаков, участковый уполномоченный полиции МО МВД "Стрежевской": «Я считаю, что это очень почетно, и очень всем благодарен за отданные голоса».

Напомню, проголосовать за лучшего участкового нужно до 10 ноября.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ