Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Стрежевчанин отправился в колонию за то, что поднял руку на мать

16 ноября 2022

Застолье в Стрежевом закончилось поножовщиной. Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, молодожёны отмечали бракосочетание в квартире, куда пригласили 36-летнего приятеля, уже судимого по уголовной статье. Произошла ссора, гость покинул банкет. Однако чуть позже его видимо настолько не стало хватать семейной паре, что те пригласили его на праздник вновь. Но уже не в квартиру, а подъезд. Мужчина вернулся. И не с пустыми руками. Принёс нож, которым в ходе выяснения отношений несколько раз пырнул невесту и ушёл по-английски. Женщина в больнице, полученные телесные повреждения относятся к категории тяжкого вреда здоровью. Полиция взяла злоумышленника дома и заключила под стражу. Возбуждено уголовное дело. А другого, 29-летнего стрежевчанина, суд отправил за решётку за систематическое избиение родной матери. Старший помощник прокурора Никита Филиппов продолжит.
Никита Филиппов, старший помощник прокурора Стрежевого: «Судом установлено, что в феврале 2022 года стрежевчанин на протяжении недели распивал спиртные напитки со своей матерью. В какой-то момент он испытал к ней чувство злости, она начала его раздражать, в связи с чем подсудимый стал избивать мать руками и ногами, нанося удары по телу и голове, причинив тяжкий вред ее здоровью. Избиения продлились одну неделю, в результате чего женщина была доставлена в медицинское учреждение с множественными телесными повреждениями.
С учетом наличия в действиях мужчины опасного рецидива преступлений государственный обвинитель ориентировал суд на назначение ему наказания в виде лишения свободы.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ