Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Сотни метров шаговой доступности - александровцы рассказали о благоустройстве села

17 ноября 2022

Самым масштабным проектом нынешнего лета в Александровском стало устройство дороги на улице Багряной и Пролетарской. Ее делали по всем правилам - с водоотведением, подъездам к домам, тротуарами. К слову, пешеходных дорожек в этом году в райцентре построили и отремонтировали около полукилометра.
Жалоб на плохие тротуары нынче в администрацию поселения поступило много. Глава лично всё объехал, посмотрел - перечень работ получился обширным.

Ирина Жукова, заместитель главы Александровского сельского поселения: «В этом году мы сделали очень большой объем - практически 500 метров тротуаров, погонных метров тротуаров деревянных. Два тротуара мы построили - это Дружбы народов - переулок Спортивный, почти 70 метров, там у нас давно не было тротуара, жители обращались, выполнены работы полностью, и мы построили тротуар от улицы Октябрьской, 5 до улицы Обской, 14. Там тоже у нас проходной тротуар, тоже по обращениям граждан. Все остальные тротуары, которые у нас остались - это улица Молодежная - Некрасова - там порядка 200 метров отремонтированы, Калинина - Засаймочная - порядка 20 метров и Мира - Хвойная - там около 70 метров, Мира - Хвойная мы тоже периодически ремонтируем. Работы были выполнены силами наших работников».

Также в этом году начали ремонтировать переходы. С того, что через речку Сайм от улицы Заводской на улицу Крылова. Напомню, инициатором благоустройства стал предприниматель Анатолий Гельверт. Мост делал своими силами, администрация предоставила материалы.

Ирина Жукова, заместитель главы Александровского сельского поселения: «В районе школьной Саймы там тоже у нас переход, мы его планируем также сделать. Мы считали в свое время усиление перехода железобетонными конструкциями. И у нас еще один переход остается - это переулок Северный. Мы его пока закрыли, потому что он в аварийном состоянии. Но мы тоже рассматриваем этот вопрос, тоже просчитана смета, конструктивные элементы уже определены, но все будет зависеть от финансирования».

Большую работу проделали по наведению порядка на детских площадках. И дело здесь не в том, что конструктивные элементы износились и вышли из строя, их ломали специально. Кстати, родителям одного хулигана пришлось раскошелиться на ремонт раскуроченной их чадом конструкции. 

Ирина Жукова, заместитель главы Александровского сельского поселения: «На площадках были выполнены часть работ сварочных, часть плотницких работ, были заменены основания на горках. Мы также убрали детали металлических конструкции, на которые крепились детские игровые комплексы, которые уже разрушены, которые невозможно восстановить. Сделали подсыпку. Практически мы отремонтировали все детские площадки. Занималась у нас организация ООО «Агат», выполнили работы в срок».

Что касается работы в зимний период, специализированная снегоуборочная техника подготовлена - 11 единиц, не считая вспомогательной - она тоже в рабочем состоянии. Кроме этого, «Жилкомсервис» заготовил более тысячи тонн песка для посыпки дорог.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ