Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Бизнес с умом или чем и кому готов помочь «Интеллект»

25 ноября 2022

Комплексное сопровождение бизнеса, кадровое делопроизводство, юридические и услуги по продвижению, а также организация и проведение семинаров, тренингов, обучающих курсов. Все эти услуги можно получить в одном месте - муниципальном центре поддержки предпринимательства «Интеллект».
Создание эффективной инфраструктуры поддержки бизнеса - одно из направлений работы муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства». Больше 10 лет развиваться и расти стрежевским бизнесменам помогают специалисты центра «Интеллект». Статус муниципального он получил в декабре 2020-го на три года второй раз подряд.

Марина Шишелова, руководитель ООО «Интеллект»: «Сегодня «Интеллект» - это единый центр оказания услуг представителям малого и среднего бизнеса, а также самозанятым. Центр оказывает поддержку на всех этапах развития бизнеса, как действующим, так и начинающим предпринимателям: это и регистрация бизнеса, и его бухгалтерское и налоговое сопровождение, помощь в получении мер господдержки - стажировки, гранты, льготные займы и многое другое не только на местном, но и региональном уровне».

Они ведут предпринимателей, особенно это касается начинающих, от бизнес-идеи до реализации проекта. Для действующих организуют тренинги, семинары, онлайн-конференции - все с учетом интересов и потребностей. Помогают участвовать в конкурсах, знают, какие документы для этого понадобятся. Всегда сориентируют в большом потоке информации, направят в нужное русло.
Программ поддержки бизнеса много. Тут работают и с молодежью до 25 лет, и с теми, кому нужно заключить социальный контракт или получить статус социального предпринимателя. 
У Ольги Брель, предпринимателя с многолетним стажем, давно работают многодетные мамы, малообеспеченные и воспитывающие детей в одиночку. В прошлом году в «Интеллекте» ей помогли попасть в реестр социальных предпринимателей, получить грант на развитие.

Ольга Брель, предприниматель: «С "Интеллект" сотрудничаю с весны прошлого года, пользуюсь всеми услугами центра - и бухгалтерскими, и господдержкой. Качество услуг отличное. Всем бизнесменам города, и начинающим, и действующим, рекомендую обращаться именно сюда, в "Интеллект".

Наталья Сибуль бизнесом занялась недавно. В 2019-м она поступила в Московскую академию профессиональных компетенций, успешно ее окончила, арендовала помещение, купила оборудование, оформила ИП. В 2021-м прошла акселерационную программу «Социальное предпринимательство», в этом году при содействии центра «Интеллект» встала в реестр социально ориентированного бизнеса и получила субсидию на реализацию проекта. Теперь ее центр дефектологии ведет успешную коррекционную работу как с детьми, так и со взрослыми.

Наталья Сибуль, предприниматель: «На моем пути в нужное время встречаются нужные люди, которые, как и я, увлечены своим делом, делают его охотно и с большим желанием. Сейчас я говорю о муниципальном предприятии ООО "Интеллект", руководителем которого является Марина Игоревна Шишелова, человек-эксперт. Она знает все тонкости бизнеса, оценит ваш проект с точки зрения рынка, спроса и предложения, расскажет о возможных рисках, способах их минимализации».

Всего нынче в реестре социальных помогли зарегистрироваться 12-ти предпринимателям. 8 проектов выстрелили в конкурсе «Бизнес-старт». 

Марина Шишелова, руководитель ООО «Интеллект»: «Одним из основных направлений нашей деятельности является содействие в реализации отдельных направлений государственной программы «Развитие предпринимательства Томской области». Здесь мы достаточно плотно работаем не только с органами местного самоуправления, но и с региональными Фондом развития бизнеса, для которого являемся операторами по реализации различных региональных программ здесь, в Стрежевом».

Обратиться в центр можно любым удобным способом - прийти лично, он находится в здании БТИ, позвонив по телефонам - они указаны на сайте, есть у "Интеллекта" канал в телеграме и страничка ВКонтакте.

Марина Шишелова, руководитель ООО «Интеллект»: «Для нас очень важно, чтобы стрежевские бизнесмены могли в полной мере узнать и воспользоваться теми возможностями, которые на сегодняшний день предлагает им государство. Мы открываем возможности, даем решения, знания и ресурсы для создания и развития успешного бизнеса».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ