Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Ожидания и реальность: дума утвердила городской бюджет на 23-й год, а в конце заседания сразу два депутата сложили полномочия

15 декабря 2022

Дума Стрежевого во втором чтении приняла бюджет на следующий год.
С учётом последних поступлений бюджет на следующий год выглядит так. Доходы около 2 млрд 69,5 млн. Из них налоговые поступления почти 654 миллиона, из которых львиная доля НДФЛ - 516,7 млн. Безвозмездные поступления - 1 292 млн. Расходы спрогнозированы в размере 2 млрд 129,5 млн. Дефицит казны ожидается в районе 60 млн. Власти отмечают, что социальная направленность остаётся главным принципом формирования местного бюджета. Расходы на эту сферу составляют 74%.
Ну и ещё чем запомнится собрание. Депутат Максим Дягилев предложил создать рабочую группу, которая должна выработать конкретные предложения по изменению складывающейся ситуации по зарплатам в Стрежевом. Они, по заявлению депутат, очень низкие для Севера. Поэтому, в том числе город покидают люди. Нередко - семьями. Пакет предложений направить в адрес губернатора, а также областного и государственного парламентов. 
А в конце заседания стало известно, что двое депутатов добровольно слагают с себя полномочия. 
Павел Корнеев, пояснил, что физически сложно совмещать работу в УГХ и дум е, кроме того, с уходом с общественной работы, он лишиться приставки и.о. в должности начальника отдела градостроительства и благоустройства администрации Стрежевого. Дмитрий Аникин, депутат с 12-летним стажем, по личным мотивам сложил с себя не только депутатские полномочия, но и обязанности заместителя председателя думы.
Однако, представитель прокуратуры был против такого поворота событий. Он заявил, что по итогам проверки в отношении депутатов выявлены нарушения антикоррупционного законодательства и полномочий народных избранников должен лишить суд. Чтобы было яснее, к примеру, у Дмитрия Аникина доходы не сошлись на 1 800 рублей. Это притом, что в думе он не получал ни копейки, а комиссии и собрания посещал исправно.
Поскольку других наказаний, кроме снятия полномочий, законом не предусмотрено, депутаты воспользовались своим правом добровольно покинуть местный парламент. Коллеги понимающе не возражали. 



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ