Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

О чём просят стрежевские дети главного волшебника страны?

21 декабря 2022

Служба исследований компании hh.ru выяснила, какой карьерный подарок жители хотят от Деда Мороза. Треть в Томской области попросили бы повышения зарплаты. Чаще всего об этом мечтают строители, работники транспорта и логистики, а также специалисты по управлению персоналом. Еще 26% опрошенных в качестве карьерного подарка от Деда Мороза хотели бы получить новую профессию. Чаще всего жители региона мечтают освоить ИТ-сферу (42%). По 12% работников из Томской области загадали бы Деду Морозу обучение дополнительной профессии или развитие компетенций в текущей профессии, по 7% мечтают о таком новогоднем подарке, как повышение в должности или хотели бы получить признание в текущей специальности. Если бы можно было выбрать любую профессию, то 25% жителей региона в 2023 году стали бы ИТ-специалистами, 18% — путешественниками, 12% — дизайнерами, 8% — экономистами, 7% — актерами, 4% - коучами, блогерами или врачами, 2% - полицейскими, а по 1% — маркетологами или учителями. Еще 15% выбрали бы иные варианты, среди них встречались массажист, директор, писатель, переводчик, фотограф, ученый, инженер. Пока одни намерены попросить (хотя бы так, в душе), другие уже делают это, отправляя письма в Великий Устюг.
Горят огни на елке, а это значит, наступает время чудес. В сказку верят не только дети, но и взрослые - ждут Нового года и пишут письма в Великий Устюг. Но Дед Мороз не единственный новогодний волшебник, послания принимают его коллеги из других регионов: Урал Мороз, Ямал Ири, чувашский Хель Мучи, татарский Кыш Бабай и другие. Письма можно отправить любому из них. А можно записать видеообращение. София Боргер из детского сада «Колобок» уверена, в канун Нового года, если ты хорошо потрудился, сбудутся самые заветные желания.

София Боргер: «Здравствуй Дедушка Мороз! Меня зовут София. Мне 6 лет. Я живу в городе Стрежевом, он находится на самом севере Томской области. Мне очень нравится строить всякие модели из конструктора Лего. В этом году я стала победителем конкурса по робототехнике. Я бы хотела попросить, чтобы у нас в городе был детский центр по робототехнике, как «Кванториум» в Томске. Я очень хочу, чтобы моя мечта сбылась».

Марфа Регель, чтобы письмо точно не осталось без внимания, решила украсить его рисунком. Творческая девочка, которая в будущем, уверена, свяжет жизнь с творческой профессией.

Марфа Регель: «Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Марфа. Мне 5 лет. Я уже немного умею писать. Когда я вырасту, я стану режиссером, а пока подари мне фотоаппарат, я буду фоткать, фотографировать свою маленькую сестренку».

Ну, а Назар Храмов, грезящий о ринге, считает, Дед Мороз обязательно примет участие в исполнении его мечты.

Назар Храмов: «Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Назар. Мне 5 лет. Я люблю спорт, я хожу на секцию футбола, еще я люблю бокс, но пока у меня нет времени. Буду очень рад получить в подарок от тебя на Новый год боксерскую грушу. Спасибо! Буду очень ждать».

Письма новогоднему волшебнику летят со всех уголков страны - в красивых праздничных конвертах. На почте их уже принимают. Адрес резиденции Деда Мороза указан на почтовом ящике. 
Евгения Гуленкова, начальник почтового отделения: «Сотрудники почты помогут юному отправителю заполнить письмо и подскажут, как его отправить, куда положить, в какой почтовый ящик. В этот конверт, допустим, мы просто вкладываем письмо и подписываем от кого и кому - Дедушке Морозу в Великий Устюг. На этот конверт уже доклеивать ничего не надо, оно идет простым письмом. На данный конверт нужно будет доклеить марки».

Послание дойдет до адресата, даже если отправитель что-то заполнил неправильно. Главное, указать верного получателя - Деда Мороза. Каждый день до конца декабря сотрудники почты будут сортировать и отправлять письма. В прошлом году только в Великий Устюг их доставили около 170 тысяч, еще несколько тысяч - в другие регионы. Из Томской области главному волшебнику страны улетело более 7,5 тысяч посланий.



Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ