Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Александровские школьники постояли за Томскую область

23 декабря 2022

Александровские школьники рамках сетевого взаимодействия с нижневартовским государственным университетом приняли участие в региональном молодежном энергетическом форуме «Сияние севера» и городском чемпионате по онлайн-игре «ЖЭКА». В райцентр дети вернулись с двумя наградами.
«ЖЭКА» - это бесплатная онлайн-игра, играть в которую можно, начиная с 10 лет. Она позволяет в увлекательной форме осваивать современные технологии энергосбережения и узнавать о способах уменьшения платежей̆ за жилищно-коммунальные услуги.

Роза Власян, учитель английского языка СШ №2 (с. Александровское): «20 октября преподаватель факультета экологии и инжиниринга, доцент, кандидат технических наук Надежда Николаевна из Нижневартовска, нижневартовского университета НВГУ, приехала с волонтерами и провела урок у нас в школе по основам энергосбережения и управления многоквартирным домом. После урока познакомила с основами игры «ЖЭКА». Провели игру, потом после этого мы с нашими волонтерами пошли провели игру в первой школе и провели у нас турнир. Участвовали ученики из нашей школы и из первой школы. С детьми, которые набрали больше баллов, мы поехали в Нижневартовск».

На отборочный этап игры заявились более полутора тысяч учеников из 19 школ Нижневартовска и Томской области. В финал прошли около сотни человек. Играли в двух потоках. 6-8-классники умение экономить энергоресурсы показали на уровне «Квартира», команды 9-11 классов управляли многоквартирным домом.

Роза Власян, учитель английского языка СШ №2 (с. Александровское): «Из нашей школы с 6 до 8 класса победили, то есть взяли второе место, и из 9 до 11 класса тоже второе место. Детям понравилась поездка. Еще для нас в нижневартовском университете провели экскурсию маленькую. Дети посмотрели и многие даже хотят продолжить там учебу».

Победители чемпионата получили подарки и важные знания об энергосбережении, которые наверняка пригодятся в быту.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ